Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Фары на Экзисте

больше года назад
#адрес
+16

Прикалывает меня иногда залезть на Экзист и посмотреть, что по чем там на мою любимую машинку.
Когда я залез сегодня в раздел фары и габаритные огни, то честно говоря, немного растерялся: http://toyota.j...figno=8101

Две подгруппы. Лично у меня фары как в подгруппе 1. Сравнил форму фар в подгруппе 1 и 2 - разная она. Может просто рисунки некорректны. В подгруппе 2 еще есть шторка на лампу, которой нет в подгруппе 1. Вот стало интересно. Не поленитесь, гляньте. У кого какие фары? Да, у меня машина после рестайлинга.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Саня, у меня со шторкой была. Тачка 98 года.
Как мне кажется фар одинаковы, различия может быть в поверхности: стекло, пластик.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Не пойму до конца о чём вы беседуете,у меня 97 года снаружи пластик стоит,бывает стекло?

tv
больше года назад
#адрес
0

Да о фарах беседуем. Зайди по ссылке, глянь...

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

На первом кузове не было стекла,только пластик.Может это для установки ксенона(который для установки в фары без линз)?Хотя,я ещё не встречал в первом кузове с заводским ксеноном.У меня 111кузов,после рестайлинга,фары как на 1 группе,без шторки

Купи Приору или Логан-они год не ломаются :))
больше года назад
#адрес
0

111 кузов до рестайлинга, 98г. Группа 2 (со шторкой).

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

НУ вот и вырисовывается вроде. Дорестайлинговые фары и после. А то помню здесь обсуждалось как-то, что нужно местами поменять шторку левую и правую, чтоб свет более правильным был. Я хотел это сделать, но никаких шторок не обнаружил. Да... Значит фару на разборе на послерестайлинговый кузов ваще проблематично найти будет, если учесть, что бОльшая часть Спасек, колесящих по нашим дорогам дорестайлинговые.
А у меня на фаре крепление отломано - досталось в наследство от предыдущего хозяина. Было приклеено, но вот опять отломалось.
Ладно, раз пошла такая пьянка про фары. Кто и что думает про линзованный ксенон, который один товарищ у нас на барахолке толкает. Тот, под который рассеиватель фары не надо резать? Его крепление адаптировано под Н4. У этого товарища стоит около 8000 комплект биксенон с линзами, он живет в Омске, но типа отправляет по всей России. Мона взять через какую-то русскокитайскую контору, примерно теже деньги, они тоже отправляют по России, ценник тотже. Я нашел 2 конторы в Москве, которые продают сие чудо, но по 10000. Если и покупать, то у них... Риска меньше. Вот тока осталось понять, на сколько это хорошо, не сломается ли отражатель, на который будет действовать консольная нагрузка на плече около 10-ти сантиметров. Не хочется выкладывать такие деньги за очередное г...но. Но и ездить и ничего не видеть тоже не хочется. Начитавшись инета, пришел к выводу, что ставить ксеноновые лампочки в фары, предназначенные под галогенные лампы неправильно. Везде и всюду это зовут колхозом...

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года