Общие вопросы

ПРЕДПУСКОВЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ ДВИГАТЕЛЯ

больше года назад
#адрес
+10

Други у кого и что стоит? поделитесь инфой...а то зима на носу а с бубном бегать вокруг машинки не хочется поиском че то ничего на сайте не нарыл...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

У меня стоит подогреватель антифриза от розетки. Ставил предыдущий хозяин, но, по-моему, это тюменский фирмы "Северс".
Впечатления положительные, но вопрос, как всегда, в наличии розетки. В итоге приноровился парковаться возле дома и кидать провод из окана утром (3 этаж).
Поищите на сайте, в прошлом году, по-моему, кто-то описывал процесс установки такого устройства с фотографиями.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

Ставил от ВАЗ -классики. Описаниение тут:http://www.spac...ds/kotel/.
Отездил зиму все отлично. Но теперь поставил ВЕБАСТУ и ненарадуюсь. РЕКОМЕНДУЮ. Не смотря на свою цену в 40 рублей она того стоит. Приходишь на стоянку ключь на старт и поехал. В салоне тепло. КРАСОТИЩЩЩЩЩА!

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

эммм нихрена себе...
и сколько оно хавает? :)
оно бенз же кушает? или от аккума питается ?:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Но теперь поставил ВЕБАСТУ и ненарадуюсь. РЕКОМЕНДУЮ. Не смотря на свою цену в 40 рублей она того стоит. Приходишь на стоянку ключь на старт и поехал. В салоне тепло. КРАСОТИЩЩЩЩЩА!

Молоток, всех уделал.
Давно мечтал поставить "гидроник", еще когда ездил на ТАЗах. А сейчас такая нужда отпала, машина стоит в гараже на запуск не жалуюсь. Если машина ночует на улице круглый год, да еще в Сибири - вебасто или гидроник самый подходящий вариант.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Вебаста автономный жидкостный подогреватель. Жрет бензин. За час при максимальной нагрузке 570 грамм. Греет антифриз. Врезается в подающий шланг печки. Питание 12В от аккумулятора (обычной 45 вполне хватает. Только если подключена печка, тогда может высосать аккум). Бензин из бака в старом кузове с обратки, в новом кузове врезают в бак. Включается по таймеру и можно от доп. канала сигналки, через СМС если далеко стоит. Греет антифриз до 76 гр. далее если программа по времени не отработана то переходит в режим продува, как подостынет, обратно включается.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Фигасе, вчера позвонил в контору по установке Вебасто, озвучили цену - 37 тыров. На хрена козе баян, сегодня узнаю сколько стоит Гидроник, посмотрю может тупо воткну котел

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

А не проще греть по таймеру по 15 минут каждые 2 часа? Мне кажется, выйдет дешевле и намного.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А не проще греть по таймеру по 15 минут каждые 2 часа? Мне кажется, выйдет дешевле и намного

Если жаба давит то да.
На самом деле минус от вебасты только один - ее цена, а остальное только плюсы. Лично для меня 37 тыров не такие уж великие деньги. Тому кто ставит машину зимой на открытой стоянке сей девайс будет огромадным подспорьем. Спросите у любого дальнобойщика. Уверен каждый из них скажет что без вебасты зимой смерть. Этот прибор не одну жизнь спас. (У меня младшой брат дальнобойщик)
Устройство служит годами, никакого лишнего геморроя владельцу не доставляет, при этом позволяет экономить топливо и самое главное продлевает ресурс двигателя. Существует мнение что, один холодный запуск двигателя приравнен к 500 км пробега в нормальных условиях.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

У меня товарищ прошлой зимой пошел по этому пути, залегли кольца (по крайней мере так спецы сказали), так что это еще надо подумать, что дешевле. Во вторых при наших морозах которые бывают и -55, х.з. сможет ли вообще движок на холодную проверуть ибо за 2 часа авто встанет колом

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Если авто на год-два то конечно вебаста весч дорогая. Но при этом ее не сложно установить на авто и снять самому. И кто потом мешает ее снять при продаже авто и поставить на новую. Но как бы там не было те 39 тыс. руб. потраченные на вебасту при температуре около 0 гр. уже себя оправдали по удобству. Я не грею авто. Прихожу завожу двиг и через 20-30 сек. поехал. Температура ОЖ уже минимум 40-60 гр. Но самое интересное когда будет -30. Сосед у меня тоже жмотился, но в конце концов поставил вебасту у него киа соренто дизельный. Так он теперь рад до немогу. Так как аккум у него стоит 100, то он подключил еще и печку. Самое главное это удобство и комфорт в холодное время года. Стоит только вспомнить танцы вокруг машины когда она 3-5 мин. прогревается. Да еще в сильные морозы включит на стоянке сторож или нет электрический кипятильник.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |
1 2 3