Эксплуатация и ремонт

помогите устранить проблему ...не показывает датчик топлива в панели приборов

больше года назад
#адрес
+13

помогите устранить проблему ...не показывает датчик топлива в панели приборов

spacio AE111

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

ребята привет подскажите в чем может быть проблема у меня Spacio AE111 отказался работать датчик топлива в панели приборов ,проверили поплывок в бензобаке работает нормально также не показывает километраж с выпуска авто......СПАСИБО

spacio AE111
больше года назад
#адрес
0

Случилось так что перестал работать датчик топлива на приборной панели.Компьютерная диагностика результата не дала,в системе ошибок не обнаружила.Грешу на механизм поплавка.Как проверить,есть ли опыт в этом деле?Визуально прорезей в обивке под сиденьем для доступа к насосу в баке не обнаружил.Я правильно понял что нужно самому прорезать?(не знаю поднимется ли рука на такое)И как определить место лючка?Может как альтернатива ,снять бак?
Буду признателен если поделитесь опытом в этом вопросе.

Toyota Corolla SpacioNZE121, 2003 г.в., NZE121N-FPPVK (комплектация)
больше года назад
#адрес
0

Бак снимать не надо
Посмотрите в разделе обслуживание/своими силами и поищите на drom.ru фотоотчеты по замене топливного фильтра. Там наглядно показано как доставать блок фильтра-бензонасоса и нужного вам датчика. Обшивку резать не надо. Сдвигаете второй ряд сидений к первому, поднимаете как для складывания. После этого снимаете его (там четыре болта на каждое сиденье). Далее аккуратно со стороны багажника в сторону переднего ряда сидений, отвинтив предварительно все мешающиеся крепления и сняв клипсы, задираете обшивку. Под ней увидите пенопластовые накладки (японцы), сняв которые и увидите лючок. Дальше - по фотоотчетам. Снимая шланги с бензонасоса, не сломайте клипсы. Иногда очень туго снимаются.
ИМХО если уж будете доставать бензонасос, можно сразу поменять топливный фильтр, чтоб не зря лазить, если датчик в порядке.

Toyota Corolla Spacio NZE121, 2001 г.в. -В этой тихой гавани нас интересует только одно - где купить елку, Владимир Владимирович?-
больше года назад
#адрес
0

olegator81
Спасибо,отлегло,(это по поводу порчи обшивки).
Естественно была мысль замены фильтра как никак 85 000 уже.

Toyota Corolla SpacioNZE121, 2003 г.в., NZE121N-FPPVK (комплектация)