Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

при поворотах руля иногда появляется шум напоминающий хрипы.

больше года назад
#адрес
+17

При поворотах руля иногда появляется шум напоминающий хрип и по рулю и в области ног передается вибрация такое же было прошлой зимой летом забыл про проблемму в эту зиму повторилось. Что может быть? Подскажите кто знает.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вы уточните: только во время поворота руля или при повернутом руле скрип остается. В первом случае копать в рулевом, во втором - в приводе, скорей всего ШРУСы, особенно, когда загустевшая от холода смазка. Посмотрите нет ли порванной защиты.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

хруст когда руль на месте крутишь? или когда поворачиваешь в движении?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же проблема была а потом исчезла.... в основном когда крутишь на месте хрустит....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

зимняя резина и снег при определенных обстоятельствах могут давать такой хруст.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я про лето!!! и хруст не снега и резины!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

fGreen пишет:
я про лето!!! и хруст не снега и резины!

ну если про лето тогда это либо ходовка,либо гидрач или рулевая рейка. шрусы на месте не хрустят.я лично думаю что ходовая.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если рейка то машину тянуло бы в сторону?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

во. у меня тож самое. тока у меня при холодной температуре. прошлой зимой при морозе -20 и более сильное хрюканье на месте. чуток покатался, хрюк проходил. а счас подмораживает по утрам -опять появился. р.рейка сухая. думаю, шо смазка. вот собрался тяги менять мож заодно и смазку обновить. кстати кто знает че туда засунуть?

хотел крузер купить, хватило только на спаську
больше года назад
#адрес
0

Где-то читал, в форумах ссылались на высыхающую смазку в шаровых опорах. Лечится временно заполнением через медицинский шприц какой-нибудь жиденькой смазкой (типа ТАД-17) под пыльник шаровой, а лучше менять, т.к. хватает не надолго,а иногда вообще не помогает.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

То же при заморозках начиналось и в движении и когда на месте крутишь рулем. Долила жидкость ГУР, через 2-3 дня хруст прошел.Автодоктор посоветовал еще поменять ремень гидроусилителя,т.к. он себя так же ведет, когда требует замены.Поставила ribpower, говорят неплохие ремни

пешеход =)
Страницы: |
1 2