Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Перестал работать прикуриватель! Предохранитель целый, в чем может быть дело?

больше года назад
#адрес
+16

Перестал работать прикуриватель! Предохранитель целый, в чем может быть дело?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

на самом прикуривателе посмотри внимательнее между контактом фишки и центральным болтом прикуривателя есть перемычка плавкая...она перегорела (+) разжимаем и вставляем перемычку либо паяем.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Я хоть прикуривателем не пользуюсь, но раз тема про них зашла, спрошу: почему прикуриватель у меня выстреливает на метр, когда нагреется? И ловишь потом его, пока на обшивку или пол не попал.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С таким прикуривателем надо акуратнее...придеться вытаскивать прикуриватель в сборе и расжимать пластины на внешнеи железнои части..те что выталкивают его после нагрева.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Не надо прикуриватель вытаскивать. Вынимаешь сам "пистон", тот который выстреливает, на боковой поверхности находишь усик, он как бы вырезан в корпусе и отгибаешь его маленько отверткой или ножичком. И все.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Stryker хм тоже вариант..даже проще не обратил внимания ибо была такая проблема и вытаскивал все хозяйство.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

а как это все хозяйство вытащить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вы можете снять целиком панель в которой находится прикуриватель. Далее в руках с тыла смотрите как он крепится, там всякие защёлки, втулки, но суть в том что прикуриватель разбирается полностью и ничего там сложного нету.

spellbinder пишет:... почему прикуриватель у меня выстреливает на метр, когда нагреется? И ловишь потом его, пока на обшивку или пол не попал.


Ничего себе, неужели так бывает. Может сам прикуриватель (горячая часть которая извлекается после нагрева) стоит не родной? Попробуйте от другой машины. 

Текст сообщения был изменен пользователем 15 апр 2019 в 13:01:45

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка