Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сцепление

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемей Спасиоводы Нужна помощь. После затяжных подъемов или после того как шустро порысачишь.Тоесть после того как долго поездишь на высоких оборотах. из воздуховодов по пахивает чем то палененьким.Такое ощущение что диск сцепления!??? В подкапотном пространстве если нюхать то четкого места от куда идет запах не найду! Что это может быть. И на сколько все это критично??? Если у кого такое было то расскажите как с этим бороться?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

В автомате диска сцепления нет,там гидро муфта.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Также попахивает палёным но после спокойной не долгой езды??? сейчас собираюсь домой ехать 700 км только что-то страшно.
1zz 2001

1zz 124 X-Gedition 2001
больше года назад
#адрес
0

так проверь уровни всех жидкостей, посмотри -= не подтекает ли где и не капает ли (все снизу должно быть сухое, и сверху тоже :) - при замене мался нигде не капнуло?
может морда закрыта и двигателю "жарко", помой двигатель (влажная уборка) - когда двигатель чистый - ему легче :))) и ничего не подгарает...
а тормозные колодки не клинит?
откуда запах паленого? попробуй определить....
700 км - это просто дневная прогулка, не бери в голову :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Это что-то где-то трёт.Проедь 5-10км приложи пальцы к дискам и барабанам колёс на предмет нагрева.Проверь ремень навесных агрегатов.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Да ещё забыл сказать.Бывали случаи на отечественных машинах да я думаю и на этих может быть-природа у них одна земная.
Проедешь на ручнике,особенно если,приличное расстояние то настолько нагреешь тормозные диски и соответственно подшипники, что смазка вытекает и потом подшипник греется со всеми вытекающими ....... .
А ручнике все ездили .Другое дело какое расстояние.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Stanislav-

700 км - это просто дневная прогулка, не бери в голову :)))

спасибо успокоил мою душу будем искать

1zz 124 X-Gedition 2001
больше года назад
#адрес
0

У меня таже история запах паленой резины со стороны правого заднего колеса, я так думаю на вэдовых моделях это запаска так греется от выхлопной. Надо посмотреть на яме да все время забываю.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Денис24
Отпишись как гляниш.

1zz 124 X-Gedition 2001
Страницы: |
1 2