Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

какое масло лить в 1 NZ?

больше года назад
#адрес
+29

КАКОЕ ЛИТЬ ПОДСКАЖИТЕ
и чем отличается масло 5w20 от 5w30?
на нашу спасио положенно лить 5в20, либо 5в 30, либо 10в30 ТАК КАКОЕ ВСЕТАКИ НАДО ЛИТЬ ни хрена не пойму

ни когда я так еще не разочаровался ,как в гебриде от тойота

В этой теме 98 ответов

больше года назад
#адрес
0

Спасибо за инфу, БЕРУ на заметку!
При какой t проделывать данный «тест»? (холодный или горячий двиг)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Честно говоря, я не спрашивал. Механик смотрел на горячую, так я приехал на машине и масло было еще горячее.
Думаю, можно и так и так проверять, ведь за вязкость масла при холодном и при горячем двигателе отвечают разные присадки, соответственно, и разрушиться могут сначала только одни из них, а другие будут продолжать работать.
Хотя я все равно меняю масло по пробегу и, старое масло при замене "тест на разрыв" всегда проходит на "отлично" (т.е. еще можно было ездить). Вообще качественное масло, тем более категории SM может смело ходить 15 тыков и даже больше. Другой вопрос зачем ждать когда масло уже испортится, ведь смысл его замены как раз в том, чтобы предотвратить фатальные последствия маслянного голодания.
Этот способ больше можно рассматривать как дополнительную проверку на предмет "а не паленку ли мне залили".

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Заехал как-то к ребятам в сервис и увидел разобранный движок тоетовский (правда не спросил чей да и не интересно было). Состояние движка было ужасное, как будто битум залили. Все черное и смолой прилипло на все внутренние элементы движка. Ребята сказали что чувак залил туда модное ликви-моли. Не знаю как судить производителя масла, но возможно продавцы чуваку сунули хорошую свинью в пластиковой канистре. Сам я раньше заливал "CASTROL" щас заливаю "MOTUL". У знакомого товарища заливаю, он является официалом по мотюлю. Просто доверяю ему.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Скинь на своём движке крышку клапанов и есть шанс увидеть точно такую картину.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Лью синтентику Mobil newlife, полёт нормальный
http://www.mobi...fault.aspx

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

7710-80 пишет:
КАКОЕ ЛИТЬ ПОДСКАЖИТЕ
и чем отличается масло 5w20 от 5w30?
на нашу спасио положенно лить 5в20, либо 5в 30, либо 10в30 ТАК КАКОЕ ВСЕТАКИ НАДО ЛИТЬ ни хрена не пойму


Третий год заливаю Toyota в жестяной японской канистре.
На лето 5w30.
На зиму 0w20.
Зимой до -40 двигатель легко проворачивается, если аккум не замерзает :)
Летом - просто работает, особых критериев оценки не знаю. :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Видел примерно такой движок с гуталином на "Опеле" только там с точностью до наоборот парень лил модный и популярный "Кастрюль" менял масло на СТО лили все время из бочек.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Хочу попробовать "мобил", но какое лучше синтетика или полусинтетика? До этого всё время было тайотовскре, но что то после последней замены не очень нравиться. Раньше расхода небыло, а сейчас появился, приходиться долитивать раз в три месяца где то с пол литра.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Лью Castrol 0W40 синтетику зимой и летом, масло не жрет, движок не промываю, 2 года полет нормальный !

Toyota Corolla Spacio 1NZ 2001 г.в.