Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Как настроить фары?

больше года назад
#адрес
+27

Всем добрый вечер, день, утро! Подскажите как развернуть лучь обеих фар, чтобы не бил на встречку.Еще немного и я сам ослепну от встречки(у меня установлен ксенон). Слышал, что лампы переворачивают, чтобы лучь не бил влево-вверх, а как у обычных леворульных-горизонтально вправо и уходил вверх.Слышал еще, что с отражателеля соскабливают напыление. Подскажите кто как может и знает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 40 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вариант исправления штатного ксенового света. Ранее установил шторки на лампочки но при ровном свете невидно пешеходов и обочина плохо освещается. Заказал себе линзы на http://www.bilinza.narod.ru/index.html
http://bihalogen.ru/page.php?31
И далее сам процес установки: -снимаем фары.
- снимаем стекло, грел в духовке на 80 градусах примерно минут 15, стекло снялось на удивление легко, самое главное неперегреть фару.
Для удобства расточки отражателя рекомендую снять декоративныую накладку.
далее растачиваем отверстие под линзу,

В виду того что линза упералась в текло пришлось немного больше утопить линзу в фару, и снять фаску на линзе
Для закрепления линзы подобрал маслоотражательные шайбы от УАЗа, немного обточил на наждаке.
Выровнял горизонтальную линию света на линзе и закрутил окончательно.
Далее посадил стекло на герметик и устанавил фары.

Лампочки оставил родные "осрамовские"
Далее установил блоки управления линз, провода управления подпоял к штатной проводке, ангельский глаз к габаритам, упраление шторкой к дальнему свету.

Блоки розжига не заказывал так как подцепил на родные.
В итоге получил правильный правый свет, обочину видно прекрасно, встречку неслепит и самое главное теперь к дороге неприглядываешся на ближнем свете.
Все это удовольствие обошлось в 4500 рублей + 300 рублей доставка + 85 рублей набор наждачных насадок на дрель.
Сегодня сфотаю какой свет получился и позже выложу.

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

jr13dima молоток!!!
такое дело провернул,я вот тож задумываюсь,ток со своих жалко начинать.Жду мож кто озадачится..Я то уже всякие переделывал,а вот модули вставлять не приходилось.И василёк молодец,решение задачи на 5+,дёшиво и сердито.

NZE-121,,белая.
больше года назад
#адрес
0

Не отображаются картинки по этой ссылке http://www.spac...24/page/2/

AE111 1999 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А зачем тебе эти картинки)? Линзы хочешь поставить)?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Господа какие линзы лучше брать, маркировка и т.д. Будут ли на них ангельские глазки? Линзы нужны под галоген, НЕ КСЕНОН. 121 кузов.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Вот, есть люди, как я мыслящие :о) А мысль о замене отражателя на отечественный не покидала меня последние 3 месяца. Пока свою фару не разбирал, а для опытов нашел японскую от Nissan. Вчера пытался снять стекло, уткнулся на герметик... Сегодня прочитал все вышеописанное, Василек ты супер! пойду продолжать опыты :о) А с пивными шторками ТО проходится без проблем! только самого не устраивает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне картинки чтоб посмоотреть)) Вопрос в том что допустим если я поставлю линзы, чтоб потом можно было вернуть как было(для прохождения ТО).Или назад дороги нет)??

AE111 1999 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Итак, спешу поделиться:
Стекло (пластик) с фары легко снимается если его нагреть в горячей воде. Я подумал, что в микроволновку моя фара не влезет, в газовую духовку - есть риск все поплавить, а вот в ГОРЯЧУЮ ВОДУ опустить на 5-10 минут никаких проблем нет. Поставил фару в ведро, открыл кран и направил струю (У меня газовая колонка, так что вода горячая) в аккурат на стык стекла и корпуса. И О ЧУДО! 3 минуты и у меня в Руках две половинки фары.
Итак, если вода не очень горячая, подливаем из чайника, а у кого есть баня, то думаю там и вода не нужна, пропарить ее веничком березовым и сама откроется :о) А вообще процесс напоминает открывание ракушки :о)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я поворачивал свои фары, как здесь на сайте описано. Итог следующий: свет стал похож на европейский - светит вправо, но очень не чёткий. Т. е. светит как бы облаком. И самому ничего не видно и ТО я не прошел. Теперь думаю купить лампы галогеновые поярче, поставить по японски и не заморачиваться!

Владею Toyota Corolla Spacio AE111
больше года назад
#адрес
0

Мы вот тоже повернули лампочки, но ТО не прошли, вот хоть убей, расплывчатый свет! СТО где переделать (линзы и все такое) тоже не нашли, самим лезти туда и че-то делать страшно (ну там вмешательство и все такое). Вот думаем может от DEPO поставить. Где бы взять и какие фары именно? Там есть на спасю в старом кузове? Соответствуют ли такие фары ГОСТу. В общем посоветуйте как быть.
З.Ы.: пройти техосмотр "по знакомству" тоже нет возможности.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга