Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Где предохранители отопителя?

больше года назад
#адрес
+3

Всем привет! У нас тут холода стояли -40, дней пять. Спасек (NZ, 2003 г.в.) стоял за не именеем гаража - на улице, сегодня потеплело -22, ну я его и завел. Все холода стоял без прогрева, завелся с первого раза, только вот отопитель перестал работать, вообще не дует. Я сразу за предохранители - посмотрел все в салонном блоке - вроде целые. По книге не смог найти где находится нужный мне предохранитель. Вот я к вам за помощью - подскажите где находится искомый предохранитель? Или может у кого другое мнение?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Re: Где предохранители отопителя?

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Блок реле в моторном отсеке (предохранитель RDI FAN 30A (40A); на схеме #3, средний ряд, третий слева):

Монтажный блок под приборной панелью (предохранитель ECU-IG 10A):

Э/схема вентилятора отопителя

Лучше один раз увидеть...

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Спасибо землякам большое пригодится на будущее, только вот предохранители ведать не причем, ночь постояла на прогреве сигналки (-10 двигана), с утра встал - завел - отопитель заработал - видать прихватило моторчик в морозы.....

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет!
Сегодня столкнулся с такой же проблемой ... прогрел с пульта (на улице -20... день простояла было -35) садимся всей семьёй в машину и понимаем что печка не работает...

...ну конечно проверяю предохранители ... целые ...
после прочтения вашего сообщения понимаю что замёрзла релюшка..

искал долго т.к. на морозе ... находится на панели предохранителей под бардачком ... точнее крепится отдельно с боку ...

вылечил отогреванием у тепловентилятора и несколькими ударами рукояткой отвёртки...


цена 1200 - 2000 тубриков
...на счёт аналогов не узнавал...


Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мммм, получается что у меня просто со временем отогрелась релюшка. Вопрос как этого не допускать в дальнейшем (не имея гаража), почему она перемерзает - влага??? Купить новую релюшку???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

...ну вообщем заменить будет самым верным решением
..но неплохобы найти аналог ... 2 штуки на дороге не воляется
...ну и теперь я уже в гараж не поеду ... ... на месте разберу ... опыт страаашшшшная сила ...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ помогите. С правой стороны стал дуть холодный воздух (имеется в виду сопло которое дует на водительское боковое стекло и в ноги водителя) такое ощущение что закрыта заслонка с печки. Со стороны пассажира все работает идеально. Что делать подскажите???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Два дня назад была точно такая же ситуация(только дуло со всех сторон холодным воздухом) - машина стояла три дня на морозе (-35, -40). Воткнул аккумулятор, разогрел картер с коллектором, завел, через 20 минут заметил что с отопителя дует холодным воздухом, переключал различные положения печки - бесполезно. Пошел домой в расстройствах и с задумчивым видом кофе пить (машину оставил тарахтеть). Через 30 мин. выхожу - вижу стекло отходит. Ныряю в салон все в норме дует отопитель воздухом с заданной температурой.
Вообщем одни догадки в моей голове. Может где заслонку прихватило, может и реле отопителя мозг выносит - проверять не стал надо в тепло загонять - коего нет.....

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дело в том что у меня машина сутками торохтит и теплый бокс есть в принципе не может ничего замерзнуть...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Этот вариант для меня отпадает...Машина практически не глохнет...и в тепле бывает стоит.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2