Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9
больше года назад
#адрес
0

Линки может или втулки на стабилизаторе!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. У меня тоже какой-то стук спереди справа. Появляется при отрицательных температурах. А когда на улице тепло-стука нет.Пытался найти сам. Вроде всё в порядке.Я грешу на стойку стабилизатора.Спадут морозы-поменяю. А пока делаю музыку погромче.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

согласен,что кроме"яйц" и втулок стабилизатора там стучать нечему.

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже стучит справа.Спецы сказали шарнир рулевой тяги.Сняли тягу она ничем не отличалась от новой,навсякий случай заменил,стук остался.А что такое линки?

ZZE122N
больше года назад
#адрес
0

Да я сразу на эти "яйца" грешил, снял зря -оригинальные, в отличном состоянии, но коль уж снял, поставил новые, но корейские. Стук остался. Тоже вопрос к tourer - что за линки такие,где находятся, к чему крепятся, как проверить.

NZE121-1,5л, FF, 2002
больше года назад
#адрес
0

Кто то писал в форуме про подобный геморрой, на каждой станции менял по детали, на деньги попадал, но стук оставался, потом проблему решил местный умелец. Отзовись !!!!!!!!!!!!!!

NZE121-1,5л, FF, 2002
больше года назад
#адрес
0

"Яйца" это и есть линки стабилизатора или стойки стабилизатора их еще называют!
У друга тоже был стук и оказалось что резинка втулки стабилизатора рассохлась и задубела,может вам попробовать втулки на стабилизаторе сменить=)?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

А опорный подшипник стойки? Звук какой-то звонкий.и кажется где-то вверху.Но начну с яиц.Проще.А там жизнь покажет.И ещё,я где-то слышал,что опорный подшипник идёт в комплекте с стойками.А стойки у меня в порядке.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Re: Стук в передней подвеске

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Стук в передней подвеске

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9