Музыка в автомобиле

Вопрос автоэлектрикам! Утечка тока.

больше года назад
#адрес
+3

Обнаружил у себя утечку тока 250ма, проверил сигнализацию, магнитолу, все в норме. Обнаружил утечку при снятии предохранителя cig&radio предохранитель на 20А, на этом предохранителе сидят магнитола, прикуриватель и электропривод (или подогрев зеркал), при повторном втыкании предохранителя на место щелкает релюшка (синяя, находится за блоком предохранителей, где то в районе панели приборов) и слышны щелчки в самом зеркале!
Вопрос: в чем может быть проблема? получается что при втыкании предохранителя на место включается релюшка и потребляется ток 250ма.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ну так ответ сам собой напрашивается! электропривод зеркала барахлит наверное, хотя при выключении замка он вроде обесточиваться должен. магнитола может быть неправильно подключена (иногда так подключают чтобы без ключа в замке играла) Сигналка около 20-30ма должна потреблять...

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

По-подробнее опиши - щелчки пропадают потом? Нагрузка через какое-то время может снизиться - не проверял?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

электропривод зеркал при включении предохранителя работает нормально, проверял потребление магнитолы и сигналки тоже все в норме, щелкает только при втыкании предохр. на место, потребление тока не снижается вследствие чего аккум. садится за 2 дня. может там подогрев зеркал как то постоянно включен? и есть ли он там вообще? нужна схема подключения этой цепи.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

rowerr пишет:(синяя, находится за блоком предохранителей, где то в районе панели приборов)

Если её выдернуть утечка исчезает? И что не работает.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

По книге:CIG(15A)-Наружные зеркала,подушки безопасности,система блокировки ключа в замке зажигания,прикуриватель,магнитола,камера заднего обзора,система предупреждения о невыключенном освещении и оставленном ключе в замке зажигания,дополнительное оборудование.За панелью приборов находятся реле управления замками дверей,реле противотуманных фар,а чуть ниже(справа)-блок со стороны водителя,где находятся главное силовое реле,реле топливного насоса,реле-прерыватель указателей поворота и реле дополнительного оборудования.А лучше скачай из сети книгу по ремонту и эксплуатации Спаськи - 240 страниц очень полезной информации.

AE111. 2+2+2
5 мес. назад
#адрес
0

Выяснилась причина?
У меня точно такая же проблема:

  • предохранитель cig,  
  • утечка 250ма, 
  • сигналка и магнитола в норме
  • при повторном втыкании предохранителя на место щелкает релюшка
..причину пока не нашел..(

пешеход =)