Эксплуатация и ремонт

Лютый расход топлива!

больше года назад
#адрес
+17

Я уже не знаю,что делать.Кто мне подскажет,расход топлива на спаське 1999года 1,6 4A-FE 16 литров зимой при условии нормальной езды- это нормально?Пробег с Японии был 60тыс.км.Я первый владелец.Проехал на ней 15тыс.Менял только маслосъёмные колпачки и резинки колодцев(масло кушала,теперь не кушает),не учитывая замены масла.Такой расход был с самого начала.Первые пол года он был 12,5-13 литров,а потом начал по тихоньку расти.Для меня нормально,если летом в городе ест 14 литров,по трассе 9-10.А зимой 16-17 в городе.Я повторюсь,что особо не гоняю!Обычно езжу спокойно,в зависимости от дороги.Может всё таки можно что-то сделать?

пешеход =)

В этой теме 53 ответа

больше года назад
#адрес
0

у меня вобще в городе 10ку летом ест.по трассе около 7("климат контроль" поставил).Сейчас морозы 85 км пробега 35 литров. стоит на стоянке.timon_is_timon правильно пишет нехрен велик изобретать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что есть то есть!!! Расход дело тонкое!!! Я уже незнаю как на все это смотреть, потому как расход у меня зимой получился бешенный!!! На 35 литрах заливших в бак, я проехал всего 180км по городу, это получается примерно 19,4 литра на 100 км!!! Просто смотришь на эти данные и удивляешься, и точно японские машины экономичные, еще в карман смотришь и удивляешься экономичности своего авто!!!
Теперь вот думаю с чего начать! Может кто подскажет как и где можно купить бортовой компьютер на свое авто, хочу так сказать точные данные получать о расходе топлива в разных режимах эксплуатации. По крайне мере хотя бы можно будет точно сказать изменения расхода топлива, при каких нибудь изменениях или доработках со стороны двигателя, естественно и их настройках.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

советую написать Alrocky-Алексею, этот кудесник мне вчера на ноутбук программку скинул и кабель сам смастерил, подключились к машине, погоняли ее 10 мин и выяснили что датчик КХХ приказал долго жить! хотя до этого я что только не делал, заодно точно знаю что по всем остальным показателям все норм)
получился сканер из собственного ноутбука

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

советую написать Alrocky-Алексею, этот кудесник мне вчера на ноутбук программку скинул и кабель сам смастерил, подключились к машине, погоняли ее 10 мин и выяснили что датчик КХХ приказал долго жить! хотя до этого я что только не делал, заодно точно знаю что по всем остальным показателям все норм)
получился сканер из собственного ноутбука

А люди уже давно вот эту пользуют http://pccar.ru/showthread.php?t=11362 - круче еще ничего не встречал(если конечно не упираться на внешнем оформлении, речь чисто о функционале).

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

да вы знаете, мы люди простые... деревенские... высоким технологиям не обучены...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

Люди то мы простые,я с этим полностью согласен, дело в том что машины у нас теперь умные, ни куда не денешься от этого, в любом случаи придется развиваться в этом направлении!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня авто уже 4 года, много разных способов применял в измерении расхода в разных режимах, самый верный(на мой взгляд)-налить полный бак, проехать 200-300 км и снова до полного, сколько влезло, столько и расход. В прошлом году зимой по городу 16л. жёг, а сегодня в 12л. укладываюсь при средней скорости 25км/ч(выше средняя скорость=меньше расход, в городе), проблему решил заменой термостата(по памяти на 82 по цельсию).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Братан, зачёт!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я не знаю чё вы паритесь. У меня спасио 4A FE 1,6 кушает по трассе на 200 км 15 литров зимой и 10-11 литров летом, а по городу 10 зимой на сотню и 7-8 летом на ту же сотню. Тачиле уже 13 лет, кроме резино, колпачков, уплотнителей колец и всяких там прокладочек ни чего не менялось. Но! Обязательно возьмите Hi Gear, промойте максимально возможно впускной и выпускной коллектор, плюс возможно у вас нае..ся лямбда зонд, поменяйте и его, так как ремонтировать не стоит. И с уверенностью скажу, если ваша тача с 97 или 99 ода выпуска, раздолбите керамику в катализаторе и высыпте её нахер, она только затрудняет работу движка. Порлучите дополнительную лошадниую и крутящий момент, движок задышит, а то емё немереные силы нужны чтобы через засраный расплавленый катализатор газы выдувать. ну а уж если вам не помогло всё вышеперечисленное, то проблема в мозгах, диагностика ваш друг и перебивка прошивы у компа.

Бело-серебристый металлик, 16 дюймовый катки Yamoto, на крыше имеются "лыжи" =)
больше года назад
#адрес
0

Ну у тебя крутая тачка тогда получается если у нее такие характеристики по расходу топлива, и при все при том что двигатель таскает такой агрегат как spacio.
Все понятно, тогда расскажи пожалуйста что ты подразумеваешь под словом Hi Gear??? Это что??? и как им пользоваться??? Лямбда зонд, можно про него по потребной, это что такое, и где он установлен??? И про катализатор, это тот который в выхлопной трубе стоит, под машиной???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга