Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не тормозят задние колеса!!! ЧТО делать???

больше года назад
#адрес
+24

приехал на тех осмотр ....
встаю на стенд.. передние норма...
задние тыкаю педаль.. и нифига.... колеса не тормозят вообще!!!
тыкаю ручник! и вуаля! колеса встали колом....

поехал на сто...
подтянули тросики.... точнее клодки..
проверили систему... прокачали...
поехал на сто.. хрен!! не работают задние!!!

проверили колодки... поставили новые...
но на сто не успел...


покатался вокруг здания.. потормозил но не пойму как должны задние останавливаться?
передние с АБС останавливаются...
а задние ..хз...
вот можно ли как то АБС отключить? или передние тормоза вырубить на время испытаний? чтоб понять станут ли задние тормозить...


и вообще где может быть неполадка?
может кто чего подскажет?

пешеход =)

В этой теме 77 ответов

больше года назад
#адрес
0

То Dimorus,да и собственно всем кто сталкивался
На ГТО возникла та же проблема.Если передние тормоза и ручник тормозят так, что выбрасывают машинку с барабанов стенда,то задние даже не замедляют вращение барабанов.На поддомкраченом левом заднем,при нажатой в пол педали тормоза,я с небольшим усилием проворачивал колесо руками.Т.цилиндры не закисшие,разжимают колодки нормально,прокачал,воздуха в системе нет.При резком торможении на асфальте машина замедляется нормально, не куда не тянет,при резком торможении на песчанке-АВС стрекочет,перед и зад- правое следы торможения,левое отпечаток качения,машина идёт ровно.Единственное что настораживает - левый т.барабан просто отполирован колодкой,выработки нет,задиров нет,видно зазора не было,да и поверхность накладки как стеклышко. Заезжал в 3 СТО при описании проблемы ответ - неси главный тормозной цилиндр-поменяем и все ОК

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С тормозами пока не заморачивался, но было на пред идущей авто, заменил колодки и зад перестал тормозить вообще, а перед раза в 2 хуже. Вылечилось установкой хороших колодок.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, по какой причине могут не работать задние тормоза? В автосервисе грешили на колдун. Заменили - без толку, также и замена ГТЦ результатов не дала. Машина без АБС, ручник, колодки, диски - в норме. Во время прокачки очень слабое давление (тормозуха почти не течет). Скидывали трубки с ГТЦ - не течет. Магистраль в норме - все трубки целы. В чем же может быть проблема? В автосервисе разводят руками...
Спасибо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, похоже ни в этой, ни в соседних аналогичных темах решения нету. Я уже тоже довольно долго с этой проблемой вожусь и безрезультатно. Машину купил в декабре, в январе на ТО обнаружилось что задние тормоза не работают.

Что делалось:

Перебор задних барабанов, замена цилиндров, тормозных колодок, проточка барабанов, многократная прокачка (тормозной жидкости потеряно много), регулировка колодок. С виду всё хорошо, но результата нету..

Сложилось впечатление что проблема в другом месте. Завтра машину будут перебирать уже знающие люди, решение я хочу найти однозначно и уверен что найду, о результатах отпишусь.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Была такая проблема, на ГТО не работали задние тормоза, решилось покупкой контрактного главного тормозного цилиндра (~1000 р.).

http://mamsk.ru
больше года назад
#адрес
0

Было тоже самое, зад плохо схватывал. Поставил колодки подороже и проблема ушла.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Таже самая проблема. Еще когда нашина простаивает часов 12, и выезжаю куда то, сзади слышно при торможении как будто маталл притирается, секунд 20 торможения, и звук исчезает. Колодкам года 3. Но походу все 3 они либо настолько слабо схватывали что никак, или вообще не работали. Ручником всё схватывает, но при его использовании замечал что палёной разиной начинает пахнуть. На неделях поеду попробую прокачать и посмотрю что дальше будет. О результатах отпишусь.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

За впускным коллектором на задней стенке моторного отсека есть коробочка (для моделей с ABS), она отвечает за давление и суть в том что при торможении недодаётся тормозной жидкости на задние колёса поэтому они не тормозят. Добираться туда сложно и актуально только для ABS, если без ABS, то там ничего такого нету и проблемы быть не должно. (Не уверен что истина).

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

привет всем автолюбителям! У меня была такая же проблема с задними тормозами - перестали тормозить.Прошел все процедуры описаные выше(замена колодок и т.д)причина была в колдуне или ограничителе тормозных усилий или p-valve и произошло это после замены тормозной жидкости. решили эту проблему мне на сервисе что сделали не сказали, но новый регулятор я не покупал, тормоза теперь отличные

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А сколько стоило?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6