Гараж

Как не поругатся с женой??? :))

больше года назад
#адрес
+102



Балин, задолбало уже! Если я за рулём а жена рядом на переднем сиденьи скандал обеспечен! :) Начинает умничать: не так повернул, зачем на кочку наехал, я так не езжу, всю афту угробил, и т. д. :(( И смех и грех! Хотя когда сама за рулём , я за сердце порой хватаюсь, но замечания не принимаются, мол не учите меня жить, лучше помоги материально! :)) У кого нить подобное есть??

Сам себе завидую!

В этой теме 160 ответов

больше года назад
#адрес
+2

Первое наше авто был ЗАЗ-965А
Семья небольшая, двое детей... поездки по городу... в лес, за грибами... на речку...
самая дальняя на 100 км - в соседний город, зимой...
это еще в 1980 г :)))
пели в поездках песни...
жена обычно - штурманит!
Это она еще от родителей... они из Томска и в Питер и на Черное море ездили на ГАЗ 21.
Потом взял Нивку 1986 г.
стали в Новосиб, Кемерово кататься... регулярно..
уже трое детей...
для младшей сделал полку под задним окном - спала там в поездках...
практически каждый год на Обское море на отдых, с прицепом, с байдаркой...
дети поютЮ жена именно штурманит!
я привык, уже за дорожной обстановкой сама смотрит и помогает! даже при обгонах, поаоротах, перекрестках - я на нее расчитываю - все подскажет.
Ну и при усталости - массаж спины и шеи...:)))
на нивке сильно не разгонишся - дорога понескольку часов с детьми....
Замечания? - да вот - если разгонюсь и начинаю хулиганить на дороге :)))
и так - 20 лет...
теперь - спася!
прелесть наша!
Легко и уютно... меньше усталость... теперь жена - впередсмотрящая!
корректирует при обгонах, подсказывает встречные.
музыку слушаем...
телевизор хотели... да, как только куда далеко поедем :))) а так - ну некогда смотреть :))
но - не возражает :))
сама не водит, дети помогают - и если что - подменяют...
вот обзаведутся машинками - хором поедем... пока на двух.. потом еще :)))
нивка то - рабочая лошадка - выручает.
На отдыхе - помогают машинку чистить... хотя я это делаю с бОльшим удовольствием...
пока они за грибами - я - под машину :)))
Теперь и внуков вожу...
главное - чтоб не сильно отвлекали и в спину не пинали :)))
а то - говорю - перегородку поставлю!
или автобыс куплю...
но нам с женой и спаськи хватает :)))
Так что нет причин беспокоиться с моими пассажирами... и не нужно ругаться, не только с женой, но и со всеми :)))
они же помогают, потому, что любят!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Stanislav-, зачОт, уважаю :)Побольше бы таких правильных семей!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Дык я чё? я ничё! :)) А переделать её никак не могу! На ТАЗе ездили, проблем не было, а спасио жинка любит нипадеЦки, вот и верещщит когда не попадя! :)) Неужель только у меня такая??? ))

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
-1

- странно. На мой взгляд тут два варианта: - или ты действительно лихачиш и постоянно не так и не туда заворачиваешь :) или твоя жена тебя не любит. Я не считаю себя лихачем, равно как и профи. И поначалу (в период привыкания к рулю) тоже на своей спаське то об бордюр шорканусь, то в ямку влечу так, что кажется себя по шее ударил. Жена говорила только одно- без этого никак! Ничего страшного если ты даже где-то НЕМНОЖКО поцарапаешься, главное не убейся. После таких слов раз и навсегда понимаешь, что она любит меня, а не мою (нашу) Спаську. Мир Вам братья и сестры :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну если серьёзно, то и не первое и не второе! Дело здесь в характере, ну такой вот у человека характер, иногда она это понимает и даже признаёт! :)

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
+1

А есть и другой способ. ты как умничать начнет, остановись и вежливо так "че то я устал, поведи ты" или сразу, как вместе едете, за руль ее сади. пускай садится и баранку крутит - опыта набирается и тебя катает. а наберется так произойдет одно из двух либо умничать перестанет, либо ты получишь в свое распоряжение отличного водителя. и то и другое неплохо.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
+1

2Allow
Уважаемый, чтот тебя не туда потянуло.
Зачем тебе кажется? У каждого в семье своё. И я больше, чем уверен, что Санька жена любит. А в "ромашку" играть: любит-не любит, не стОит.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Steel пишет:
А есть и другой способ. ты как умничать начнет, остановись и вежливо так "че то я устал, поведи ты" или сразу, как вместе едете, за руль ее сади. пускай садится и баранку крутит - опыта набирается и тебя катает. а наберется так произойдет одно из двух либо умничать перестанет, либо ты получишь в свое распоряжение отличного водителя. и то и другое неплохо.


Дело в том, что она тоже водит, и довольно таки неплохо, хотя для мнея ехать с ней тоже испытание! :)) Короче говоря она слишком бережёт машину, если б ты ехал следом, то матерился бы! )

Но главное,при всём при этом она может так врюхатся в яму, что я с трудом сам сдерживаюсь чтоб не заорать! Тогда у неё вообще все виноваты, вплодь до Путина! :)) Одним словом женщина, у них своя логика!

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Ну тогда тебе, Саня, остается любить ее и терпеть. Чего только не стерпишь от любимого человека. Моя тоже не сахар (может поэтому и люблю), но хоть на дороге не умничает (тьфу, тьфу ч-з левое плечо). У нее прав нет пока, так вот я в раздумьях, нужно ей на права сдавать или нет. С одной стороны ой как хочется иногда за руль ее посадить. ну вы знаете эти случаи. а с другой стороны думаю, не ждут ли меня при этом "подводные камни".
А вообще ты прав нам иной раз их железную логику ничем не забороть.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Типа бог терпел и нам велел? :)) Актуальненько, причём сегодня особенно!


По поводу сомнений обучения супруги вождению: напрасно, женщины в своём большинстве более аккуратны в вождении, да и удобно очень, когда тебе некогда, она на авто массу дел успеет сделать, и самое главное: отпадает нужда ходить вместе с ней по базарам и магазинам!Только одно это перевешивает в пользу прав! )))

Сам себе завидую!