Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

смотря какие светодиоды...если smd(плоские) то точно не хватит 6ти...они очень требовательны к напряжению...а вообще уже много писали, в одном из шлейфов к приборке надо перерезать зеленый провод...это как раз сигнал о включении габарит...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

вот этот разьём и провод сзади на приборке.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

oldman а ты самую левую кнопочку на припорбке нажимал при включенных габаритах)? может они ярче станут) у меня так!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

нажимал гаснут но я уже переделал сейчас когда заводишь подсветка штатная,включаю габариты и все ок !!!

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Матрицы или планки с диодами))! Купил на рынке, фирмы Маяк


а можно про них поподробнее? как зовутся и на какое они напряжение? 12 или 9? если 12 то Вы резали, по совету Diokras, на фишке зелёный провод?

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

МАТРИЦЫ ТИПА ТАКИХ\ЕСТЬ ОТ 12 И БОЛЬШЕ ДИОДОВ\ НО ЕСТЬ С НОВЫМИ ДИОДАМИ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

МАТРИЦЫ ТИПА ТАКИХ\ЕСТЬ ОТ 12


я понимаю, что форм и размеров матриц много :) я другого малость не пойму выше писАли, что напряжение на лампах подсветки 9В и падает при габаритах до 6. ТОгда на какое напряжение должная быть матрица? на 9В? и надо ли резать зеленый провод? или и 12и вольтовая будет работать при таких напряжениях?

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

Мои матрицы)) обычные 12в) я ничего не резал)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Мои матрицы)) обычные 12в) я ничего не резал)


ясненько :)
а еще такой вопрос .. этими "агрегатами" тогруют автомагазины или чет-нить хозяйственного толка? а то я таких матриц явно не встречал

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

У нас они в автомагазинах и на автобарахолке продают.

AE111N FNPEK