Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Помогите отремонтировать боковое зеркало заднего вида

больше года назад
#адрес
+8

Короче случилась такая ерунда. Перестало складываться левое зеркало заднего вида. Моторчик надрывается, жжужит и никакой реакции. Периодически возникали такие траблы. Такое ощущение что зеркала живут какой-то своей неведомой жизнью. Кто что посоветует уважаемые спаиоводы. АЕ111

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

У тебя дело в том, что мотор в зеркале его корпус состоит из двух частей верхняя часть приподнялась и мотор вышел из-за зацепления и постоянно жужит, у меня такое тоже было, надо просто разобрать достать механизм и склеить или спаять шоф немного. Если не поможет значить надо менять весь механизм. Какое зеркало правое или левое?

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Левое. Без разборки двери никак не обойтись?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Надо будет снять обшивку двери и снаружи крышку под зеркалом отсоединить и открутить. После снять элемент зеркала аккуратно, дальше увидишь что надо откручивать, если терпит могу завтра выложить фото отчет по разборке зеркала.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0


снять крышку.под крышкой два болта, за обшивкой еще один.
после снимаешь зеркало и аккуратно отсоединяешь элемент зеркала с низу в верх.

потом тянешь на себя и достаешь зеркало.

потом откручиваешь три шурупа.

потом три шурупа снизу

после еще под белой планкой коррекции зеркала открутить шурупы.

после чего достаем мотор в корпусе

на фото видно линию где верхняя часть отходит от нижней и мотор в внутри выходит из-за зацепления и начинает постоянно жужать в этом месте можно проклеить или спаять и можно обмотать изолентой для надежности вот и все.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Можно попробовать и без разбора двери.
Снимаешь зеркало и при помощи стяжек (продаются в любом хозмаге, пластиковые для кабеля и тп)- соединяешь две половины корпуса движка. Вся работа занимает 5-10 минут и зеркало работает.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

telep7981 у тебя было так: Нажимаешь на кнопку а моторчик тупо крутит в холостую без конца)?
У меня так,я просто снял фишку под обшивкой от зеркала))! Может тоже попробовать разобрать),глянуть...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Да я тоже фишку снимал но опять пропадает регулировка зеркала пришлось разбирать и делать.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

фишку снял, само зеркало не удалось отсоединить, боюсь сломать. Моторчик все время жужжал и щелкал. видимо точно придется разбирать дверь

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Зеркало не удалось отсоединить, ты имеешь в виду сам элемент зеркальный? если он то его для надежности приклеивают на герметик в виде пластилина. Берешь зеркало надавливаешь на верхнюю часть элемента и снизу аккуратно отверткой отсоединяешь элемент от белого крепления на фото видно какие там защелки если сообразить то все можно аккуратно разобрать.

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

Сделал как написал chili051, вроде все заработало. Сам зеркальный элекмент еле отодрал, кроме защелок он был приклеен каким то белым герметиком

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга