Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Тормоза?

больше года назад
#адрес
+2

Много уважаемые Форумчане!!!Помогите разобраться с тормозами.Ситуация в следующем.Мне кажится что педаль тормоза сильно далеко проваливается,но тормоза вроде нормальные Только уж сильно много усилия требуется для полной остоновки.Делал следующие поменял ремкомплект главного тормозного
,прокачал 1литр тормозной жидкости через систему.При прокачивании тормозов каждый день появляются пузырьки воздуха.От куда он может попадать?

В300ТТ

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Колодки не стерты? Ручник натянут? Можетты себе придумываешь и все с тормозами нормально ибо если бы система была завоздушена, то у тебя были бы ватные тормоза и срабатывали они через раз.
При заглушенном двигателе педаль тормоза накачивается? Понаживай ее раз 10, она должна стать дубовая.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Колодки передние чуть -чуть стертые задние сменил.Вот ручник неуверен.Но как то я его подтягивал перед техосмотром работал примерно с 2-3 щелчка.А потом резко пропали(тоесть полное нажатие ) ручной тормоз ну и тормоза стали какието глубокие.При заглушенном двигателе нажав примерно 5-6 раз они дубовые.

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

Если как пишешь требуются усилия,то возможно не лады с усилителем.Попробуй нажать на педаль тормоза с лёгким усилием,удерживая ногу на педали, заведи двигатель.
Если после заводки нога провалится,то ГВ усилитель в норме.
Если нет,а скорее\ по твоему описанию\ так и будет .
Проверь герметчность гидровакуумного усилителя.
Нажми на тормоз при рбот. двигателе и останови его при нажатой педали.Если расстояние между полом и нажатой педалью в течении 20-30сек. не изменится ,то нормально,а если изменится ,то не герметичен ГВ усилитель.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

PV правильно пишет, попробуй сделать такой тест и отпишись.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Провел ТЕСТ предложенный PV.Завел двигатель нажал на тормоз педаль ушла чуть дальше середины,заглушил двигатель педаль осталась на месте.

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

ТОгда у тебя все нормально)

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Решение простое. Надо подвинуть кресло ближе к рулю.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня остановил На автозаправке девушку на Спасио таже поллитрушка и попросил ее надавить на тормоз ну совсем другое дело.Тормоза нажимаются буквально 1/3 супротив моим 2/3.Тут еще писали про ручной тормоз.Как он может влиять на нажатие педали?

В300ТТ
больше года назад
#адрес
0

А свободный ход педали тормоза какой?

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Если ручник не натянут, то свободный ход задних колодок большой.
попробуй чуть поднять ручник и потормозить педалью, почувствуешь сразу изменения. А лучше натяни ручник)))

111FWPEK.
Страницы: |
1 2