Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Фары от TOYOTA VERSO

больше года назад
#адрес
+9

Всем привет. Кого интересует вопрос подойдут на SPACIO фары от VERSO с уверенностью отвечу - ДА, подойдут. Испытано на себе, так сказать. Переделывать асолютно ничего не надо, по креплениям один в один. Минус процедуры замены в том, что бампер передний надо снимать. По цене одной оригинальной (японской) мне обошлись две (тайвань) от verso. Т.к. японская не поддавалась регулировке на "наш" свет, приходилось клеить на фары корректирующие наклейки, что портит вид и со временем под них набивается грязь. Но причиной для замены мне не это послужило, а страховой случай.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

а пробывал кто-нибудь на nze121 без снятия бампера заменить фару?
я так понял, что два винта сверху легко можно открутить, а в к третьему креплению (клипса?) как-то можно подлезть, не снимая бампера?

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Я регулировал фары (убирал встречку с праворуких фар). Дык вот чтобы снять фару мне спецы тоже снимали бампер, я спросил мол без этого никак? на что ответили нет. Потом когда мне его сняли я убедился в этом.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня отпалировал обе передние фары. Увидел в енете акцию - 285 руб полировка обеих фар. Слишком мутные фары были - после процедуры прям как новые, за исключением нескольких трещин.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Полирнуть фары не какого труда.Берем самую мелкую шкурку(можно 2000), водостойкую,поливаем водичкой, круговыми движениями шкурим, пока жижа, которая образуется не приобретет чито белый цвет.Сушим,и полируем любой полировочной пастой,можно купить в любом магазине которые красками занимаются,даже пастой ГОИ можно.Результат отличный,по цене рублей 30,по времени 20-30 минут.

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0

На счет полировочной пасты за 30 р. берут сомнения, они стоят от 100 р. + надо еще найти и купить мелкую шкурку + полировочную насадку на эл.инструмент + бензин по городу пока всё это и ищешь + и еще самому все делать. А тут грубо за 300р. все сделано.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Вот так и растёт общество потребителей, извините за офтоп.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

наконец-то поставил сегодня фары, бампер не снимали, просто отогнули бока и открутили третий болт

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Выпускают Версо с ксеноном
Буду попробовать заменить, но пока рассматриваю расценки.
вот выдержки из форума Версо http://toyota-v...=27&t=757:
1. "07 июл 2011, 23:32
Конечно можно. СеЙчас Версо пРодается уже с КСЕНОНОМ. Меняй Фары и ВСЕ. Если денек много"
2. "10 окт 2011, 15:20
Замена фар выходит в 50 тыс.руб.
Многие отностся к этому, как к придури, но я испытывал жесточайший дискомфорт после биксенона!!!"
3. "2. Фары покупаются в магазине. Поставляются вместе с блоками, но без ламп. Блоки отдельного номера не имеют, следовательно, купить их отдельно или фары без них невозможно.
3. Лампы Тойота стоят почти как Ока. Поэтому покупаются лампы Осрам D4R.
4. Фары меняются за 10 минут на улице без использования спец инструмента. Нужен ключ "на 10" и отвертка.
5. Исходя из вышеописанного, старые фары кладутся в пакеты из под новых и прячутся на антресоль "на всякий случай". Если класть некуда, то продаются."
Никаких проблем с ТО, гарантией или общением с ГИБДД пока не испытал...."
ххххххх
У меня стоит "праворукий" ксенон, лампы покупать не надо, осталось выяснить стоимость фар с блоком розжига, а может кто-нибуlь уже шел по этому пути? Номера ксеноновых :81140-0F101 и 81070-0F101 .

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

эти фары на экзисте стоят как самолет

где можно их взять подешевше? и насколько?

хотя по-моему мои деповские галогеновые (от версы) итак неплохо светят.
или я просто ксенона еще не вкусил?

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос может и не в тему,но все же про фары... У меня,когда брал машину стояли ксеноновые лампы,но когда я узнал,что это противозаконно,я их убрал ,но теперь смотрю люди ездят даже на жигулях с ксеноном и хочу обратно поставить. Поделитесь, стоит или нет?

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя