Общие вопросы

мысля про магнитолы-телевизоры

больше года назад
#адрес
+60

Возникла у меня такая мысль...
вот есть в природе всем известные mp3-проирыватели, которые на FM вещают и магнитолкой "ловятся". кому-то нравится такая штука, кому-то нет, но идея использовать радиоканал интересна и мне показалось, что ее можно развить...
у многих в машинах есть телевизоры-навигаторы, которые могут ловить сигнал в NTSC. переделка довольно дорога, от 250 бакинских вроде. Так вот и возникла мыслишка, нет ли где на свете такой же приблуды, как на радио, только для телесигнала? Например для от переносного (поясного) CD/DVD/mp3 проигрывателя или еще как... такая хрень, если она вообще существует, должна немного стоить.
никто не слыхал о серийно выпускающихся таких девайсах?
у меня знакомый электронщик есть клевый. вот все никак не выловлю его, чтобы поговорить о возможности спаять сей девайс. там в принципе делов-то немного вроде. надо послать маломощный аналоговый сигнал на частоте и в формате NTSC.
так можно "внедрить" в свою систему DVD проигрыватель, камеры обгонную и заднего вида. при этом переключения между устройствами будут производиться просто переключениями каналов на телевизоре.
что скажете?

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

ну будет вместо одно нормальной приблуды, которую мона купить вместо яповской, две приблуды яповская + самопайная
удобно будет ? сомневаюсь

камеры и к родному телеку мона прицепить и сделать автоматическое их включение на R и на обгон как удобнее

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

3DiMaN пишет:
ну будет вместо одно нормальной приблуды, которую мона купить вместо яповской, две приблуды яповская + самопайная
удобно будет ? сомневаюсь

камеры и к родному телеку мона прицепить и сделать автоматическое их включение на R и на обгон как удобнее


а я вот не сомневаюсь, что многим бы понравилось. эти же FM-mp3-шники много народу покупает (я двух знаю и они в восторге). В них есть недостатки, но и достоинства неоспоримы.
А то о чем говорю я, даже если оно будет самопайным, сможет быть спрятано куда угодно. из этого "где-угодно" будет торчать только проводки входовые (AV-сигналы).
Про родные входы на магнитоле... В том то и дело, что к родному телеку подцепить другие устройства не всегда имеется возможность (кроме как опять же паять :) ). на моем например нет никаких входов для внешних устройств. а у тех, у кого есть, он наверняка один. а я предлагаю способ подключить ЛЮБОЕ разумное количество устройств, передающих видео и звук.
Немаловажно, что способ, если он будет реализован, будет недорогим.
Короче, чем больше я думаю об этом, тем более я уверен в отличном результате затеи и если не столкнусь с какими-то "подводными камнями", обязательно реализую идею.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

если вы достигните желаемого результата, то будет Вам респект и уважуха от всех ПРАВОвладельцев )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это что то типа бытовых видеосендеров(для передачи видео и аудио с различных устройств на телевизор без проводов)?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если я правильно понял вопрос, то возможно эта ссылочка поможет
http://minicam.narod.ru/
http://wireless-video.ru/

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dcim пишет:
Это что то типа бытовых видеосендеров(для передачи видео и аудио с различных устройств на телевизор без проводов)?

да, что-то типа видеосендера хотелось получить, но расчет шел на то, чтобыпередача сигнала была понятной именно видеоприемнику формата NTSC.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Саныч пишет:
Если я правильно понял вопрос, то возможно эта ссылочка поможет
http://minicam.narod.ru/
http://wireless-video.ru/



К сожалению, в этих ссылочках для предлагаемых устройств не указано в каких форматах идиапазонах они вещают...

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Видимо ничего у меня не выйдет с этой гениальной на первый взгляд затеей. Поговорил я со своим знакомым электронщиком и понял, что столкнулся с теми самыми "подводными камнями".
Вот что он мне сказал: Сделать передатчик даже в формате NTSC не представляет никакой сложности и это вообще очень простая задача и стоит это буквально копейки, но суть в том, что передатчику уже требуется готовый формат NTSC, который отличается не только рабочими частотами, но и частотой кадров в секунду и даже размер экрана другой (пропорции). Этими преобразованиями занимается транскодер, который является довольно сложным устройством и потому стоит значительно.
Резюме: Задумка не удалась. Видимо дешевого способа тут нет. или его еще не изобрели.
Всем спасибо...

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Попробуйте вот здесь почитать, помойму нетак уж и дорого:
http://www.vega-absolute.ru/catalog.php

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сто раз уж обсуждали...Да проще всего: купи DVD-плеер, подцепи на видеовход твоего навигатора и смотри фильмы, клипы, мрз и сд... Причем на любой вешается... В любой телемастерской сделают - вытащи аппарат и вместе с двд тащи к мастерам с вопросом как это прикрутить к этому... Мне полчаса делали и я 2,5 года пользую - класс... Нажал кнопку TV и DVD и отдыхай...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2