Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

У кого есть БУКВАРЬ по Спасио в 121 кузове?

больше года назад
#адрес
+11

Имеется вопросик у меня не могу найти ответа.
Как снять вспомогательную ручку (в салоне под потолком) на Spacio? Есть ли у кого возможность посмотреть по Букварю? Сам еще не приобрел. Сломалась пружинка и ручка не складывается. Как быть? 3 раза снимал заглушки изучал с фанариком, смотрел по книжке Короллы и ничего не понял, что там надо открутить...
большая просьба не посылать в ГУГЛ, так как все облазил и не посылать меня в электронные каталоги - уже был. Может кто реально подсказать?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

вот такое нашел

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Так как все умеют снимать ручки, но никто не подскажет или держит это в секрете, решил исправить все самостоятельно надеясь на интуицию.
Отчет о проделанной работе:.
1. Снял обе заглушки.
2. Аккуратно начал тянуть ручку снизу - это очень важно, т.к. сверху защелка намного мощнее (на ней вся опора) и её первую не вытянуть, целиком одновременно ручку тоже не вытянуть - только начиная с нижних защелок. Всего их 2: нижняя с поперечным разрезом-упором, чтобы ручка не проваливалась и верхняя более мощная защелка.
3. стопорный шток, на котором одета пружинка вставляется в ручку только с одной стороны, поэтому с другой стороны сверлом на 2, в ручную (пластмасс очень легко выбирается), примерно напротив делается отверстие, примерно 2 мм в глубину.
4. гвоздиком на 20 выбивается шток в ту сторону, с которой вставлен (с краю у штока рифление, с помощью которого он и держится в пластмассе .) Со второй стороны пружинки нет, там стоит пластмассовая втулка, для плавного равномерного движения складывания, своеобразный тормоз.
5. подогреваю на газе край сломаной пружинки и отгибаю его на против целого края. нагретая до красна пружинка гнется очень легко. Пружинку слегка растягиваю, т.к. сломано было 2 витка.
6. вставляю пружинку в клипсу, а клипсу вкладываю в ручку.
7. правым большим пальцем надавливаю на пружинку с клипсой, левой рукой вставляю шток. Подстукиваю его до полного захода молоточком, т.к. рефления на конце штока от усилия нажатия пальца не входят.
8. проверяю движение клипсы на ручке (не слетела ли пружинака и как она легла в пазы).
9. вставляю ручку в обратном порядке снятия (верх защелки, потом низ).
10. Вуаля...радуюсь нормально работающей и установленной ручке.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

У меня есть книга,но там ничего подобного не нашёл.Там на эти мелочи акцент не ставят.
KYRSOR,не нужно так котегорично.
Просто кто-то не сталкивался,кто-то не просматривал сайт.
Мне по некоторам вопросам,вбольшенстве откликались ЛЮДИ.
Я блогодарен сайту.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

У меня есть в электронном виде ;)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

pal_vire , а можно попросить переслать мне электронную версию на почту?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

И мне за одно. Плиз.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Буду очень признателен если и меня не обделишь вниманием по эл.версии книжги. За ранее спасибо.

Работать нужно с умом, а не до ночи
больше года назад
#адрес
0

А может её не существует? Будем надеется на лучшее!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

вот оно почти счастье, а скачать не выходит!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
Страницы: |
1 2 3 4