Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Генератор

больше года назад
#адрес
+7

Привет Всем! Скажите пожалуста скока должен выдавать генератор под нагрузкой?
Предыстория такова:
Купил аккумулятор и через неделю приехал к продавцу для проверки его плюс стартера и генератора. Продавец попросил включить печку по полной и дальний свет обороты на 2000. Сам встал мультиметром на клеммы аккумулятора и намерил 13.7v/. Вердикт продавца: генератор не выдаёт положенного проверить электрооборудование. Прочитав книгу по эксплуатации увидел цифры 13.2 - 14.9 в этих пределах норма НО ЭТО НА БЕЗ НАГРУЗКИ и при оборотах 2000-2500.
Под нагрузкой мрится тока ток. Приехав к продавцу показал талмуд на что получил ответ что "я стока работаю и знаю что генератор должен выдавать не меньше 14.2" со злобой поставив отметк приехать в марте. Так всё-таки кто прав?

NZE121N-FPPNK

В этой теме 65 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

У товарища на BMW недавно теститли вот такую приблуду

http://zapchast...vatel.html

приборчик который показывает то что выдает генератор, при этом был включен ближний свет, печка и магнитола с сабом, результат был 13,2-13,9

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Это я к тому что мой товарищ не жаловался на разряженный АКБ и какие либо проблемы с генератором.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Должно быть около 14,6-14-8 В при полной нагрузке. Продавец сказал правду. Если меньше, то надо проверить генератор. В мануале написано как. На сколько помню нужна цешка, отвертка.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

так правильно ли мерить на клеммах батареи в мануале написано + провод отцеплять надо от батареи

NZE121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Должно быть около 14,6-14-8 В при полной нагрузке.

кто вам такое сказал
При эксплуатации автомобилей и других транспортных средств
уровень зарядного напряжения должен соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы двигателей и включённых потребителей. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т.е. при напряжении ниже 13,9 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т.е. при наряжении выше 14,4 Вольт.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Так что у тебя норма судя по всему.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

кто вам такое сказал
При эксплуатации автомобилей и других транспортных средств
уровень зарядного напряжения должен соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы двигателей и включённых потребителей. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ эксплуатация батарей как в режиме НЕДОЗАРЯДА, т.е. при напряжении ниже 13,9 Вольт, так и в режиме ПЕРЕЗАРЯДА, т.е. при наряжении выше 14,4 Вольт.

Мне это сказали в школе! Для тех кто не совсем внимательно читает инструкцию (без обид)!
1. В магазине проверяли не АКБ, а условия его эксплуатации! А именно при максимально включенных потребителях генератор должен выдавать ток более, чем потребляют потребители.
2. На спасике, и в том числе других автомобилях, при включенных всех потребителях напряжение бортовой сети должно быть выше 14,2 В. Оно может достигать до 16В в зависимости от температуры АКБ, его степени заряженности, плотности электролита и старости.
3. Читайте мануал на 88 странице там черным по белому написано, что напряжение в бортовой сети должно быть в пределах 14,0 - 15,0 В.
4. Т.к. на спасиках нет вольтметра, то практически все не знают напряжение в бортовой сети своего авто. А оно зимой при заводке на морозе около 15,2 - 15,4 В. В дальнейшем может опускаться до 14,4В, но это мало у кого. Даже летом езда на старом АКБ + включенный свет, кондей, музыка - в бортовой сети + 15 В.
5. Для всех не верующих в выше написанное подсоедините простой тестер и посмотрите что он покажет. Для интереса сравните на соседской машине.
6. Sams у тебя АКБ долго не проходит. Продавец сказал ПРАВДУ!!! Да и мерил он правильно!!!. Смотри цепь заряда АКБ.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Я постоянно контролирую напряжение у меня стоит мультитртоникс так вот напряжение максимальное 14,3 минимальное что я видел: 13,8 на холостых оборотах и включении всего что можно, включая стоп сигналы.

3. Читайте мануал на 88 странице там черным по белому написано, что напряжение в бортовой сети должно быть в пределах 14,0 - 15,0 В.
зачем ему читать мануал по старой спаське?
А меня и в школе и на работе учили что при напряжении 2,4 в на банке аккумулятор начинает кипеть.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

ну чтож буим смотреть цепь заряда

NZE121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Ради интереса и экперимента проверь напряжение мультиметром. Нет под рукой нового спасика, но на новой королле оно 14,8 в среднем

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7