Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

защита картера

больше года назад
#адрес
+31

Здравствуйте Спасоводы.Надумал Я преобресть защиту так называемую "Шериф" но узнав сколько она стоит задумался.И вот че получилось.Обычная защита толи от 09 толи от 08 лады.Просверлил три отверстия прикрутил к балке вроде как ничего получилось

В300ТТ

В этой теме 71 ответ

больше года назад
#адрес
0

Поставил шериф. Я просто прозванивал все магазины и как-то нашёл.
штука нужная :)

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Дребезжали то заглушки???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Кто ставил защиту-проклеивали утеплителем с фольгой? Какой толщины? Не мешает?

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

да нет, дребезжала сама защита:) при нажиме на жену выяснилось, что она в грубой форме наехала на бордюр и загнула правую сторону защиты в районе крепления:)

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Поставил защиту картера и КПП "Шериф" Matrix 4WD - USA 2001 - 2008гг сталь 2 мм гнута. Встала как родная, вышла с доставками 3200. Брал на сайте btk66.ru.
Эту именно защиту рекомендовали для установки на 4ВД ,в новом кузове.

ZZE124, 1ZZ-FE,4WD
больше года назад
#адрес
0

Вот нашел такую защиту.
Хочу узнать у тех кто ставил разные защиты, ваше мнение!!?? http://www.alfe...yota/2432/

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Кажется Элбрус1966 такую себе ставил, поищи, он где-то писал...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Сделал сам. Хоть на пузе ползай по сугробам и руби бампером ноги пешеходам. :)

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

За качество фото - ПАРДОНте. Для крепления данного изобретения нужно ещё приварить 4 гаечки. 2 к продольной балке и 2 к поперечной (там есть какие-то отверстия в них, вот на эти отверстия и привариваварить). 2.5 года - полёт нормальный - без страха пускаю меж колёс всякие случайные объекты на дороге, т.к. ещё и вставочки под передние стойки установил, тем самым предодняв передок немножко (между кузовом и стойкой).
Размеры могу снять, кому надо. Но, это при замене масла, когда защиту буду снимать для данной продцедуры.
Самое сложное в изготовлении было - разметить отверстия.
Т.к. задумка была сделать из цельного листа металла, то скажу сразу - НЕ ВЫЙДЕТ и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ. Надо гнуть, но с углами можно "пролететь" и не попасть потом по месту.
Так что было принято решение:
1. Распилить балгаркой цельный лист в двух местах поперёк.
2. Прикрутить части по месту. Встали под своими углами.
3. Прихватить сваркой (не забыть снять клемы с АКК).
4. Снять и проварить полностью швы (образовавшиеся углы). При этом наблюдалось незначительная диформация от нагрева сваркой. Но, фигня.
И вуаля! Имею зашибательскую защиту с минимальными капиталовложениями. Главное - руки прямые иметь. :о)

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

И, добавлю. Покрасил изобретение просто в цвет, не специально выбранный, а зимой эффект классный, когда стоит машина днём на заснеженной дороге и - как буд-то подсветка снизу - отражение на снегу. Так ярко. :о)

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.