Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Морозная загадка...

больше года назад
#адрес
+8

ну... букв будет много...

Позапрошлым летом (если мне не изменяет память), когда начинаешь ехать на непрогретой машине (термометр не погас) начинали раздаваться щелчки, по моим звукоощущениям из коробки. В те времена я на форуме нашёл тему с похожей проблемой, но так и не отследил чем дело закончилось. Напрягало это не сильно, но и не развивалось в более негативные события, хотя гоняли на машине и на юга и на север...
В этом феврале у нас морозы в районе 20-25 градусов держались пару недель, в машину залито Мобил 5W-50, заводится нормально. НО! в один прекрасный день, я услышал не щелчки а не громкий но отчётливый стук. Проявляется в движении на непрогретой машине, на малых скоростях (до 15-20 км\ч), не периодичный, от оборотов движка не зависит а зависит от скорости и исходит по моим слуховым ощущениям со стороны ремней (т.е. не из коробки)... А недавно, заглянув под машину, увидел что поддон блока цилиндров в масле со стороны ремней... свежее такое маслице... НО! не капает (проверяю постоянно) и уровень не уходит. По моим соображениям - возможно выдавило сальник (менял давно как раз с этой стороны). Посмотреть возможности нет - мало-мальски тёплый бокс отсутствует... так что до тепла.
И вот кульминация... сегодня на улице -8, как всегда погрев машину (термометр не погас), начал движение - и никаких стуков не услышал. Менял скорость движения, крутил рулём - ноль эмоций!!!
Вопросы: что это было? связаны ли между собой вылившееся масло и стуки? было ли у кого такое?

PS есть такое собственное наблюдение - если зимой появляются неизвестные стуки и скрипы - дождаться тепла или заехать в тёплый бокс, дождаться пока растает весь лёд и снег, в том числе и в подвеске, и после этой процедуры выехать и послушать - многие хрусты пропадают... может это и мой сейчасшний случай???

AE 111, 1998 год

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ну так если проблема выявляется только на морозе, то и искать ее надо в таких же условиях.Выехал со стоянки, тарабанит, поддомкратил передок, лево, право, завел,D и пускай крутит, а мы стоим и слушаем.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

У меня на морозе сальник так же давануло. Завёл погрел выезжаю а на месте где стояла машина маслице ,заглянул и начиная с блока и поддон в масле я на СТО там мастерок сказал сальники.Правда на холодную зимой стараюсь вообще не выезжать.Видимо срок сальникам подошел да ещё морозец свою роль выполнил.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

Если стук со стороны ремней тогда там и смотреть нужно Возможно шкив какой-то.Была у меня тема, появился тоже стук ну времени не было посмотреть тянул до выходных.Нашел конечно где стучало но поздновато уже шкив коленвала разбило ,благо что не долго тянул с осмотром хоть сама шпонка и посадочное место под неё не разбило.На СТО у знакомого решил сэкономить заменой ремня ГРМвот итог сэкономил.Поставил новый и опять сэкономил-китайский.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

Кто -то писал, что стук может издавать старый порепанный ремень генератора...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

а я всегда жду когда термометр погаснет,потом только еду
тоже езжу на 5в50.

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

У меня началась похожая проблема, только немного на оборот с приходом тепла когда начинаешь движения в районе автомата слышны щелчки, после того как набираю скорость они пропадают, Но я грешу не на автомат а на коренные саленблоки, когда ездил на развал в последний раз розвальщик сказал что им осталось жить до весны или до лета максимум. Так что может это и не автомат

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

коренные саленблоки Что это за саленблоки таки просвятите.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Ну я лично понял что они на самой подвески к к которой крепица стоика, калесо ну и все астольное. Вопще их там два на каждой стороне один вертикально, второй горизонтально.

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Морозная загадка...

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

но а у меня при движении в большие холода замерзает рулевое колесо и начинает жалостно поскрипывать.Пока в салоне полностью воздух не прогреется.

Тойота - спасио
Страницы: |
1 2