Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

что-то гремит

больше года назад
#адрес
+7

спасио 2002 г.в. кузов NZE 121 при езде на неровной поверхности что-то гремит (глухой колокольный звук) - ходовая в порядке, может что-то с рулевой

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Подробнее, в каком месте, слева, справа, внизу, спереди, сзади?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Проверь тяги стабилизатора

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

у меня было то же самое именно после замены всех стоек,заехал снова на диагностику поставили диагноз - лювт в рулевой рейке и сказали так как она у меня с электрическим приводом,то ремонтировать не возьмутся,только если поставить новую.Вобшем то это не страшно просто неприятные ощущения но со временем они прошли...

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Та же фигня, на леж.полиц.все окей, но по маленьким ямкам и трещинам долбит что в руль что в корпус авто.Летом менял и тяги, и ст.стаб и втулки, всеравно есть.Амортиз. живые.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подтяните рулевую рейку и стуков не будет, она регулируется, если не искать спецключ, то можно и самому при помощи зубила и молотка (аккуратно, без фанатизма), сначала ослабить контргайку и затем на 20-40 (можно больше у кого как, пружина просела) градусов по часовой провернуть болт (по моему под внутр шестигранник, тоже можно зубилом), не перетянуть если это случилось, руль туго вращается и при выходе из поворота не возвращается обратно (чуть ослабить) трудно подлезть, но можно, откручивается всё очень легко (на яме). Про стойки, то что они работают (держат, как мы обычно проверяем, кузов покачаем), не о чем не говорит, просто они свою работу с течением времени начинают выполнять на 90, 80..50..процентов и т.д., а как правило сначала они начинают стучать (чуть-чуть, с каждой поездкой всё громче и сильнее).
P.S. для воронежцев могу подсказать куда зайти и Вам проведут эту процедуру за 10 минут, сами спецключ изобрели.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

гремит внизу где-то под ногами чуть спереди

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если есть возможность под низ заглянуть, с помощью товарища, он рулем крутит влево вправо (с небольшой амплитудой), а вы определяете откуда стук, рейка или наконечники, но скорее всего рейка, как подтянуть смотри выше, процедура не сложна, я тоже уговаривал своего мастера, подтянуть (а он всё откладывал, нужен спецключ, а то вдруг сорвём контргайку, но всё легко открутилось), некоторые говорят, что устранение стука (люфта) подтяжкой, это временное явление и недолгое. Не согласен, вовремя нужно эту процедуру проводить иначе зачем она сделана регулируемой.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Возможно втулки стабилизатора износились. От них тоже глухой стук из того района.

Corolla Verso 2002 г. 1.6 M/T