Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Перевод на газ

больше года назад
#адрес
+64

У кого нибудь есть опыт по переоборудованию спасио на газ?

UA-ZZE-124N type X G edition

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

Поздравляю!

Какой расход и сколько у вас стоит 1л газа?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Расход пока по моей мерке кажется большой,хотя на много дешевле чем на бензине..!1 раз залил 39 л.газа проехал 270км,потом при пищании датчика вошло 36 л. тоже проехал км.270. сейчас залил 40 и поставил на суточный..все поездки были по городу с 20 минутными прогревами перед стартом! завтра по трассе в район,там будет видно! Цена газа 11.50 заправляюсь на Лукойле и Газпроме!

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

Завтра перед стартом заменю масло и поменяю резину,моя уже убитая корт полез и грыжи есть!

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

Удачи!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да в принципе то основные морозы прошли,сейчас от -1 до -15 колеблется! машина не утеплена,масло старое,покрышки хлам..поэтому как всё заменю,то уверен что и расход снизиться!
За советы спасибо!по данному расчёту пока получается 14,4 на 100км.меня это вообще устраивает,если ещё и учесть мою манеру езды, и частые короткие поездки, то вообще классно!

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

В ваших краях наверное сейчас морозит хорошо, поэтому и расход повышенный. Если с 20-ти минутными прогревами на газе, то 13-14 литров газа по городу - это в пределах нормы. У моей в Москве аппетит был 12-13л/100км по городским пробкам.

Если сильные морозы, то можно снизить расход, сделав подвод теплого воздуха к воздушному фильтру гофрой от зоны выпускного коллектора - там всегда тепо. Только не забудьте снять эту гофру, когда станет тепло. Ну и утеплите моторный отсек.
Замерять расход точнее - от заправки до заправки (до отсечки), обнуляя при этом показания суточного пробега. Литры делишь на пробег и умножаешь на сто = л/100 км. Я так контролировал не только расход, но и косвенно, что все работает исправно и нет утечек газа.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

При смешанном режиме вышло 40литров на 310км! какая стоимость топлива в столице?

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

у меня выходит расход, при смешанном режиме, примерно 38 л на 350 км.
Вчера ездил в Питер так на трассе при залитом 38 л хватило на 405 км, скорость примерно от 100 до 120 км/ч, в г. Торжок простоял в пробке минут 40.
Двигатель 1,5 л. 110 л.с.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Ну тогда и у меня так же где-то по расходу! Дригатель1,8 136 лошадей..плюс что по трассе проехал всего километров 100..

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

вообще балдею как на газ перевел..экономия почти в 2 раза в 1.5 раза точно..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга