Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Катализатор

больше года назад
#адрес
+2

Уважаемые спасеводы, я снова хочу обратиться к знатокам с вопросам (не ругайте строго). Вопрос в слудующем: Где расположен в Спаське катализатор? Стоит ли вырезать его вообще или нет? Говорят если он забит машина тоже плохо тянет. Многие советуют избавляться от катализатора хочу услышать ваши мнения. Заранее спасибо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Он находится в характером утолщнее после приёмное трубы, эта труба начинается после выхлопного коллектора. После катализатор идёт трасса до выхлопной банки. Я давно вырезал катализатор ещё со старым двигателем, по динамике не особо то изменилось, но ощущения были такие будто машину кастрировал. Если бережно относитесь к машине, то сделайте так: снимите это утолщение, внутри катализатор представляет из себя тонкие керамические соты, будто пчелиные. У вас он разумеется будет черный и на просвет может быть забит в разной степени грязности. Пробулькайте его парой банок спирта-растворителя, только не шибко агрессивного и посмотрите как он будет на просвет, будет неплохо прочистить таким образом все соты, затем ставьте назад. Кстати винты могут быть нереально закисшие...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0
Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответы и ссылку Скорее всего буду удалятиь его.. чистить помоему нет смысла.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Можно весь не выбивать, а просверлить несклько(3-4)) отверстий на 12-15мм, этого будет достаточно, сверлится легко...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Чистится легко Силитом для чистки раковин.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80, а ты пробовал промывать старый катализатор силитом, реально хорошо промывает, лучше, чем ацетоном и т.п.?

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

Загрязнение катализатора измеряется приборами, давление в выпускном коллекторе не должно превышать 0.5 атм. В идеале на новой машине бывает 0.02 атм
В Новосибирске это измерение делают в Хантер-сервисе на Немировича-Данченко. Диагностика что-то около 400 руб. Датчик вворачивается в свечное отверстие. Видно все фазы газораспределения

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Demetrios
Я сам лично только собираюсь применить этот метод, вычитал его на Droom.ru, там один дядечка очень подробно все описывал про Тойота Виста с фотографиями. Снял, закупорил с одной стороны, поставил на стол стоя, залил пару банок этого Силита для чистки налета и ржавчины, оставил на ночь, утром пришел слил всю каку оттуда, продул сжатым воздухом, соты на просвет стали реально чистыми. Судя по его описаниям он реанимировал каталик. Внутренности у катализатора керамические я так понял. Ссылку вот только я на эту статью потерял к сожалению.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

elbrus1966
Никто не спорит что загрязнение можно измерить приборами, а вот как его очистить это вопрос. Новый покупать это денег стоит.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

elbrus1966 и Burn80 спасибо за ответы. Сначала сделаю диагностику в Хантер-сервисе на Немировича-Данченко, если давление в выпускном коллекторе будет превышать 0.5 атм., тогда буду промывать катализатор.

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
Страницы: |
1 2 3