Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пружины

больше года назад
#адрес
+15

Всем привет, решил заменить задние пружины. Кто что посоветует. Стоит ли брать Suplex, OBK, может у кого есть личный опыт?

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 132 ответа

больше года назад
#адрес
0

у меня задние стойки стоят еще родные, не текут, но пружины просели, и вот я хочу спросить Не потекут ли эти стойки от новых пружин??

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Если рассуждать реально, то при установке новых пружин авто поднимается а значит и увеличивается ход стойки, из этого исходит что если не потекли со старыми то поставив новые однозначно не потекут.ИМХО

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

а какие нить пружины,чтоб не дорогие и чтоб зад на 5-7см не приподнимало)! Короче чтоб от штатных не отличались)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите номер передних пружины OBK усиленных. ставил на зад - остался доволен. теперь вот черед поднять передок.

Spacio 1999 г.в., FWPEK 111,дв.1,6 www.time-m.com
больше года назад
#адрес
0

на перед ставил от десятки SS20 восмиклапанной поднялась на 30-40мм фотки завтра выложи

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поставил задние пружины усиленные,заодно и новые стойки (Каяб,пружины ОБК синие)Зад у машины поднялся прилично,неровности проходит на ура,а вот на вылете стук страшенный,ощущение,что сейчас зад вырвет с корнями.От сюда впрос:что лучше,резать пружины или ставить простые,часто приходится возить груз за сотню кг.Такой-же стук кстате был когда только купил машину,стояли проставки,убрал,стук пропал,но из-за того,что машина нагружается,со старыми пружинами убил стойки.

Саныч
больше года назад
#адрес
0

Была аналогичная ситуация, сначала подрезал пружину на пол витка - стало немного лучше но всё таки иногда пробивало на разрыв. На днях всё таки решился и подрезал ещё на пол витка.Сейчас и стук пропал и груз держит практически не проседает. Так что реж смело на виток(с низу).

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Ясненько,спасибо,буду пробывать.

Саныч
больше года назад
#адрес
0

А вот у меня вопрос такой:
комплектация у меня 5 местная 2-3-0, и по каталогу OBK должны устанавливаться задние пружины С4Т-18832, такие же как на комплектацию 2-0-2, 4 местную. А на 2-2-2 идут пружины С4Т-18632 как на 4WD. Геометрически пружины одинаковые, это я посмотрел, и отличаются только толщиной прутка. Вот только одно смущает меня (или я чего то напарился, или меня) у "моих" пружин пруток почему то толще, чем у 2-2-2, хотя по идее нагруженность у тех предполагается выще. Но это я ещё раз перепроверю.
Меня интересует кто из вас пружины с каким номером ставил, и на какую комплектацию, и что вы думаете по поводу установки пружин на мою от 6 местной?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пока не было необходимости проверить, но по словам старого хозяина, пружины он поставил от Гайи...

Подвеска работает замечательно, при загрузке проседает несильно, просвет приличный, порожняком тоже приемлимо...

Поставил ещё проставки 20мм, забыл, что такое цепляться брюхом...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3