Эксплуатация и ремонт

Нужны фотки куда крепятся заднии ремни безопаности

больше года назад
#адрес
+2

Наконец добыл и поставил себе задние ремни безопаности, у меня 3-х рядка, поэтому взади аж 4-ре ремня. В общем начало и серединку закрепил, пластик поставил, а вот куда должны крепиться хвосты не пойму никак, можете сфотать у кого тоже 3-х рядка с ремнями? Для этого не нужно ничего разбирать, просто покажите мне пожалуйста где они за сидушками привинчиваеются.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

Левый ремень вниз не идет, все правильно.
По левому ремню: там конец один вставляется в розетку 1, а средний штекер в розетку 2 (смотри фото).
По правому ремню сделаю фото позже, но вчера мельком глянул кажется под обшивку он уходит с правой стороны среднего ряда

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0



Вот по правому ремню крепление

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Вот спасибо большое! Этого действительно хватит, займусь установкой. А крышечек для креплений средних сидений у вас нету? Это я про последнюю фотку (замочек с красной окантовкой).

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да не за что. Всегда пожалуйста. Крышки есть все. Просто временно снял средний ряд, надо обратно поставить

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

А я к началу лета вообще все задние ряды поснимал, разобрал обшивку и потихоньку навожу в салоне порядок, а также планирую сдавать машинку в мастерскую чтобы кузов капиталить и красить. Машинка стала легче, гонять теперь интересней. :)

И ещё планирую в выходные успеть на драг-гонки хотя бы в овощную группу для заездов! =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken смотрю передумал раставаться со своей фурией...

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

Не не, всё не так! Я постоянно в свободное время ей занимаюсь, это как хобби наравне в музыкой, сноубордом и велосипедом. Не думайте что я прямо параноик, просто мне нравится в чём-то ковыряться, переделывать, чинить и улучшать, не только в автомобилях. Знаний автомеханика у меня толком нету, т.к. я программист, а вот интереса хоть отнимай, я за время владения Спаськой обжился не только тут, но и на Drom'е, а также на форуме gtextreme.ru, откуда собственно и вязалась идея поставить механику и мощный двиг.

Про машинку мою: Досталась она мне подбитой, минимум 3 аварии до меня (кузов бит в 3-х местах), краска обкоцана и обцарапана, ходовка была ушатана, старый двигатель коптил синим, коробка-автомат сдохла. Моя первая машина, особо не смотрел и не разбирался что да как в ней в плане технического состояния, купил потому что понравилась. Ковырялся в ней я сам, друзья, СТО-шники, тюнинг мастерская и всё ей мало. Думаю этим летом будет последний этап - привезти в порядок кузовное железо и покрасить её в ммм... может розовый? :)) Короче ходовка всё сделана, двигатель и коробка контрактные в превосходном состоянии, электрику всю перебрали, остался действительно только внешний вид привести в порядок.

Машинка висит в объявлениях на drom'е т.к. для себя решил что пора двигаться дальше и собираюсь купить либо Ipsum, либо Avensis Verso свежего года, я не спешу, но решение моё не изменится. Спаську с удовольствием оставил бы в семье, но семьи нету, а двумя машинками заниматься я к сожалению не хочу. Вот так. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken ну что, закрепил ремни?

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0


Если я правильно понял, то это и есть те зажимы которые не дают болтаться ремням для детских кресел. Думаю заказывать, а то от предыдущего хозяина достались тоже отломанные.
Еще не могу найти заглушку на левое заднее крыло которая закрывает место крепления ремня безопасности, для комплектации 2-0-2. Если кто на схемах видел, просьба поделиться!!!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Да, похоже это они и есть. У меня стоят такие, так вот правый не очень держит.

AE111, 4A-FE