Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Расход бензина

больше года назад
#адрес
+69

Подскажите, плз, какой средний расход бензина в городе у 4ВД с двиглом VVT-I 1,8.
13 литров это беспредел или норма ?
Что-то меня смущает эта цифра ...

1ZZ 4ВД

В этой теме 75 ответов

больше года назад
#адрес
0


Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Vadim пишет:
Подскажите, плз, какой средний расход бензина в городе у 4ВД с двиглом VVT-I 1,8.
13 литров это беспредел или норма ?
Что-то меня смущает эта цифра ...



Точно такая же проблема!!! Кто нибудь справился с большим расходом? Производитель заявляет о 7 литрах для двигателя 1.8. У меня 11-12 по городу. Езжу спокойно.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вероятно все-таки 12 по городу это реальные цифры. Все-таки машинка не самая легкая + высокая + 4ВД.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Spacio декабрь 2001, двигатель 1,8 1ZZE 136 л.с. Расход город-трасса (смешанный режим) - 7,4-7,8 л/100 км (скорость от 40 км/ч до 120 км/ч). Привод передний, кондиционер в зависимости от погоды (включён в жару/дождь).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Прокатились по трассе от Абакана до Новосёлова - скорость по трассе 130-140км/ч. Как ни странно, расход при такой скорости меньше, чем в городе - получилось почему то 6,4л/100км.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Я так посмотрю - на 4WD расход на движке 1,8 не хилый, в то время как на FF расход очень даже привлекательный.
Как придет моя машинка (тоже 1ZZE 1,8 и передний привод) позамеряю расход и отпишусь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня с расходом бензы все номано !

Corola Spacio NZE-121
больше года назад
#адрес
0

Может кто не знает, но нужно обязательно сделать,особенно после замены воздушного фильтра: открутить два винтика,вытащить,слегка поворачивая влево-вправо датчик расхода воздуха(кажется так называется)-находится сразу за воздушным фильтром сверху.Предварительно выдернуть эл.разъём.Увидите две пластинки и на конце прозрачная "капля"-должна быть прозрачная.Однако со стороны фильтра будет грязная.Берём балончик для чистки карбюратора и аккуратно струёй чистим эту "каплю".Продули и ставим на место.Невероятно,такая мелочь,но мою машуну сразу как подменили,летает,газ только касаешься.До замены фильтра тоже ездила нормально,видимо прохождение воздуха более менее соответствовало показаниям датчика,а вот с чистым фильтром началься жёр бензина и пропала мощьность.Сейчас всё класс.А хотел всю топливную перебирать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый день, Дмитрий! А что за машинка, год, пробег (можно и в инфе о себе показать)?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поробовал промыть этот датчик. Машина и правда стала порезвее по ощущениям, ну не так чтобы совсем как истребитель, но приятнее. По расходу не могу ничего сказать - уезжаю в командировку, а жена париться с подсчетами не будет. Приеду-напишу. А до того как промыл этот датчик - залил 40л., за 2 недели проехал ровно 400км, от лампочки до лампочки. так что расход по городу раньше был в районе 10л.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга