Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Высокие обороты на прогретом двигеателе

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет! У меня возникла проблема, на прогретом движке после езды высокие холостые (тахометра нет), постояв на заведенной минуты 3-5 обороты падают до нормальных. На форуме я читал, что такая проблема была не у меня одного, подскажите кто как это вылечил?

АЕ111 97 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 76 ответов

больше года назад
#адрес
0

Заказывал в экзисте, Tama WV48B-88 278,31 р. Тахометра у меня нет, поэтому на слух определяю, на холостые при -20 выходит через 15 минут, при неутепленном двиге. Кстати, расход снизился ощутимо.

АЕ111 97 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

цена термостата в районе пятихатки.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, и еще не забудь купить прокладку для термостата.

АЕ111 97 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Есть некоторые уже идут с прокладкой в комплекте ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

та же проблема с оборотами с чего лучше начать с прочистки дросселя и кхх или термостат менять

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

и еще при езде чувствуется что автомат работает неправильно и дергается при переключении. и еше подскажите вкратце в чем вообще смысл замены термостата?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если ставить на 88 летом "хуже" не станет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

КХХ чистить в первую очередь...

А вот здесь, вкратце, для чего более горячий термостат ставим:

http://www.spac...3081/8874/

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Сними ДЗ, дальше КХХ с нее сними и все что снял прочисти очистителем карбюратора. У меня клапан был в толстом слое черной каки, поэтому вращался очень с большим трудом, его как бы клинило в этой саже.Но по правде говоря вся эта чистка на обороты повлияла незначительно.Дело в том,что машина греется долго и пока не откроется большой круг обороты будут большими,можешь проверить это,заведи машину и держи руку на патрубке после термостата. Так что остается утепляться и обманывать мозги, как написано в ссылке,которую дал Urok58 http://spaciocl...3081/8874/ Да,еще форсунки я бы прочистил до кучи. Вот примерно такая проблема у меня была в прошлом году,где то на этом форуме я ее описывал, можешь поискать если есть желание.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

думаю что маловероятно чт оэто из за температуры тк данное явление наблюдалось и летом

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга