Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

плохо вижу дорогу ночью

больше года назад
#адрес
+1

почему меня ослепляет встречка ночью,я плохо вижу дорогу?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Странная тема, тут несколько вариантов. Не настроено освещение, поменять лампы, помутнело стекло, снять тонировку, проверить зрение...))

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Мне кажется , что это из за:
1)Из-за не совсем чистого лобового стекла (свет от фар преломляется и слепит)
2)Фары встречных машин не отвечают госту ( а)китайский би ксенон б) Не отрегулированы)
3)Водители встречных машин не переключают дальний на ближний (сам постоянно моргаю таким с ближнего на дальний и только раза с 5 они переключают)

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

На трассе фары должны быть хотя-бы чистыми, а то них итак света мало с завода. На лобовое стекло сейчас наносят какой-то состав который помогает от излишней влаги в дождь, а ещё рассеивает наружний свет так что встречные фары не бликуют и видимость лучше. Сам видел такой лобовик, понравилось.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

попробуй купить очки для вождения в сумерки и ночью (с желтыми линзами), эффект конечно не 100%, но по крайней мере не бьет в глаза)

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

почему меня ослепляет встречка ночью

У леворульных авто фары неправильно светят, к сожалению. Все беды от них, пора их эксплуатацию запретить

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Круто,запретить леворукие машины!

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

К сожалению у праворуких фары тоже неправильно светят, но только у криворуких и тех кто не в курсе .
А если серьёзно у спаськи фары плохие. Нужны доп фары. Пока их не установил, у меня любая попутная машина двигающаяся сзади, накладывала тень от моей машины в свет моих фар

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ставь китайский ксенон и мсти!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Просто так ксенон не надо ставить, а то будете слепить встречных, фары то всё таки ориентированы на японское движение. Ставьте линзы(!), коррекоры, а там уж ксенон или галоген по месту.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка