Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена фтулок стабилизатора

больше года назад
#адрес
+5

Подскажите как поменять втулки стабилизатора.

nze121, 2002 г.в

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Slava_vb пишет:
Подскажите как поменять втулки стабилизатора.

В чём конкретная проблема? Что весь процесс описать?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

заехал на сто 350р и все поменяно

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заехать не проблема, а самому поменять.

nze121, 2002 г.в
больше года назад
#адрес
0

Ну дак яма нужна или подъемник, старые открутил снял, новые одел прикрутил. работы минут на 30.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Slava_vb пишет:
Подскажите как поменять втулки стабилизатора.

Так поможет? http://samsebeservis.ru/?p=2626, ещё http://forums.d...24418.html

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Поменял и я себе. На эстакаде был, дергал подвеску, глухо стучало, выявил правую шаровую, шар болтается. А я до этого грешил на втулки.
В принципе несложно, правую проще, левую посложнее. Ничего не снимал, не домкратил, не ослаблял. Главное понять чем открутить. Думал может какой поворотный найти, короче докупить. Но обошелся малым. Есть у меня набор кейсовый, его хватило. В самый раз подходит малая головка на 12 + вороток на него мелкопалочный, правда длина маловата для срыва, удлинял трубкой. Все входит, крутить можно. Я немного при=уел, оригинальные втулки как новые, вообще никакого износа, но раз открутил, то поставил полиуретан, посмотрим, как они заскрипят или нет, главное болты промазал, следующий раз легче пойдет.
Если кто сомневается, как я раньше, рекомендую отбросить сомнения, взять и поменять, чисто по мужски, решил-сделал.

и еще, не забудьте про мотажку. Ей и проверять можно люфты и втулки по стабилизатору пропихивать.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Для примера Здесь на фотках четко видна элипсность. У меня был небольшой стук на мелких кочках. Снял старые, сравнил размеры с новыми-разница в диаметре 0,2-0,3 мм. Отсюда и стук был. Поставил новые. Наслаждаюсь шуршанием колес.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.