Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Расход бензина

больше года назад
#адрес
+69

Подскажите, плз, какой средний расход бензина в городе у 4ВД с двиглом VVT-I 1,8.
13 литров это беспредел или норма ?
Что-то меня смущает эта цифра ...

1ZZ 4ВД

В этой теме 75 ответов

больше года назад
#адрес
0

Был в командировке.
Прошу прощения,что не указал ничего о машине(а как теперь вставить в инфу о себе?)
1.Corola Spacio, 2002 г. об.дв.-1.5 л. пробег 27000 км.
2.Покупал на аукционе(товарищ у меня занимается этим делом,так что кому интересно обращайтесь,организуем,я в Новороссийске).Выбирал сам,получил то что и ожидал.
3.В принципе уже можно и отзыв писать,но как то мы слезли с темы "расход бензина".

А расход действительно после чистки датчика уменьшился и прилично.В связи с командировкой не выкатал залитые 30л,но уже точно не больше 8л.в городе с постоянно включенным "климатом",даже когда жду жену под магазином.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dcim пишет:
Может кто не знает, но нужно обязательно сделать,особенно после замены воздушного фильтра: открутить два винтика,вытащить,слегка поворачивая влево-вправо датчик расхода воздуха(кажется так называется)-находится сразу за воздушным фильтром сверху.Предварительно выдернуть эл.разъём.Увидите две пластинки и на конце прозрачная "капля"-должна быть прозрачная.
А насколько она должна быть прозрачная? У меня, когда я ее чистил, она была цвета кофе. Чуть-чуть прозрачная, только чтоб увидеть в ней контакты, но не как слеза? Может она у меня обгорела? Хотя там не должно быть таких температур. В общем скажите точнее, какого цвета она у вас?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну, вот, 2 бака уже отъездили, есть первая статистика. Расход получается в районе 10 л на сотню, городской цикл. Кондей включен редко, сейчас уже прохладно. Из энергопотребителей - постоянно ближний свет (ксенон), магнитола, климат в режиме "авто". В машине ничего еще, кроме масла и свечей не менял. К зиме заменю воздушный фильтр, вот тогда и почистим "капельку", посмотрим, уменьшит ли расход.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

За последние полгода (менял тогда масло, фильтр, фильтр воздушный, свечи) расход по городу с 10-11 вырос до 13-14 литров (1,5 л объем).
Поставил свечи Denso Iridium - эффекта никакого. Разве тряси во время оставновки двиг меньше стало.
Грешил на режим езды (короткие поездки ежедневно без прогрева почти), постоянный свет и климатику, но их всегда использую. Завтра пойду датчик кислорода чистить... Сфотаю заодно.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Начитавшись тут http://vitz.ru/...=1983&st=0 по поводу "промывки" датчика ДМРВ, купил новый за 2880 р. и уже поставил. Разницы в динамике не ощутил. Посмотрю по расходу. В старом датчике термосенсор был заросший грязью со стороны потока, а термисторы немного запыленые, не более того (почистил водкой = заблестели :). Короче, старый датчик сохраню, вдруг когда пригодится :)
Заодно и пробку на бензобак оригинальную купил, а то уже 25000 откатал с "глухой" (без клапана) от восьмеры.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Расход по городу 11,5 -12 литров, 95-го или 96 бензина, в городском цикле, по трассе 9,5 -10 литров. И меньше ни как, все перепробовано!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

поменял еще топливный фильтр и в баке и сеточку (была идеально чистая). Еще - 3300 руб. с работой. Если не поможет с расходом остается кислородный датчик.... еще 3300. Все остальное разумное поменяно и прочищено.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасио 2001, V1.8,FF. До замены масла, фильтров, свечей расход составлял по трассе 9л. Полного бака хватало на 500-550 км (Иркутск-Улан-Удэ) Возможно многовато... но если учесть, что фильтра и масла не менялись с Японии и машина бегала у нас всё лето 5000 км, то думаю, что это неплохо (машина пришла автовозом). Но вот решил подготовиться к зиме, и произвёл замену всех жидкостей: ДВС-Кастрол 5W40 синтетика, АКПП, ГУР, антифриз, фильтры (маслянный, воздушный, в салоне), кроме топливного (не было на СТО и нужно было снимать б/бак и ехать искать по магазинам без гарантии, что найдут).Сделал диагностику двигателя, сказали всё в поряде, но заменили свечи и настояли промыть фарсунки. Ещё переобул резину на зиму, поставил 175/80R14 (что было, хотя все пишут что оптимальный вариант 185/70R14/ Летом такая и стояла). Машина стала веселее, легче, я бы сказал, после замены расходников, но расход топлива как в трубу..... 15,5-16 л!!!!! Я в шоке!!!! теперь ищу ответы на такой расход...Заливаю АИ-92. Зима еще не началась толком, машину ставлю в гараже, печку пока практически не включаю ,и такой расход топлива... !? Да еще как до, так и после замены расходников машина медленно реагирует на команды (педаль акселератора), давишь на педаль, обороты ДВС набирает до 1500-2000 об. и только потом начинается медленный разгон, как будто кто-то держит за задницу. По приезду с Приморья она была намного шустрее, побегала месяца два и мощь куда-то пропала... стала туговато разгоняться.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня в принципе похоже ситуация - как раз после предпоследний замены воздуш. фильтра, свечей, масла с фильтром расход и вырос с 10-11 до 14-15 литров по городу "перебежками". На этот раз заменил еще больше (см. выше.) Осталось только кислородный датчик заменить. Но пока расход замерить нормально не получилось. Машину после попытки угона восстанавливаю.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Неужели после очистки кислородного датчика (который стоит как пишут где-то рядом с воздушком) или его замены реально значительно снижается расход топлива. Но ведь когда ездил до замены фильтров и жидкостей расход был меньше?! А после всех проделанных процедур он резко вырос... думаю, что искать нужно причину в чём-то другом, но прочистить кислородный датчик будет не лишне, согласен. Тем боле если это поможет хоть как-то снизить расход. Я вот думаю, чт проблема где то в фарсунках, потому как некоторые говорят, что туда лучше вообще не лезть...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга