Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

МНОГО ЖРЁТ ТОПЛИВА

больше года назад
#адрес
+28

здраствуйте! У меня такая проблема! Моя спаська мне кажется ест очень много бензина по городу больше 12литров!!!!(1,5литровка) хотя подобные машины с таким обьемом кушают всего 9-10 по городу или еще меньше!!!! ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО И ЧТО СДЕЛАТЬ И ЧТО ПРОВЕРИТЬ!!!????

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 140 ответов

больше года назад
#адрес
0

boldyrev пишет:
режим будет универсальный и не все функции будут действовать, диагностика точно, а расход, остаток,скорость и т.д.

а ты сам ставил мультик или в сервисе, хотя у тебя диагност.разъем в салоне-можно и самому, а у меня 98г.в. и проблема протащить провод от ДГ в салон

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Сам, в диагностический разъём под рулём. У тебя да, по-сложней будет.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Я тоже сам воткнул. вот только бак не смог подключить, нужно электросхему на шину панели приборов. а так все само работает

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну вот подключил БК и всё равно не могу понять, куда топливо исчезает. По компьютерусредний расход поразывает 7-8 л/100 км. по фактц заливаю 30 л и могу проехать только 200 км. Уже все проверил. движка отлично работает, тяга есть, развал/схождение отрегулировали, накат хороший. В чем проблемма??? (((

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

akamal пишет:
Ну вот подключил БК и всё равно не могу понять, куда топливо исчезает. По компьютерусредний расход поразывает 7-8 л/100 км. по фактц заливаю 30 л и могу проехать только 200 км. Уже все проверил. движка отлично работает, тяга есть, развал/схождение отрегулировали, накат хороший. В чем проблемма??? (((

Компрессия?

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

да нет, всё нормально. заводится хороо. и на диагностике сказали что замечаний нет

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А расход на холостом настроил? Соответствует ли примерно остаток в баке по БК и указателю на приборной панели? Чудес не бывает.
Ездил недавно в Прокопьевск: туда 8,3-8,4 при скорости 110-120 ( местами 140-150), обратно 9,4-9.8 при скорости 120-130 и при сильном ветре. Все показание сходились, физику с химией не обманешь. Туда сжёг 25 литров, обратно 31 л. В следущий раз надо посмотреть среднюю скорость за поездку это будет правильней.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

У меня было в эксплуатации 97(1600) и 2008(1500) спасио,
На 97 да доходил зимой расход до 20(кстате в твоем режиме 4 км.10 минут греть.) и то в первую зимы не было ни какого утепления. + автозапуски. но расход годовой не боллее 9.8 по БК и в реале так, по трассе если ехать по правилам и не педаль газа плавно нажимать расход составлял 5.6 на 100.
На 2008 сам по себе расход 8.7 средне готовой педаль сильн0 не жалел.
На все машины ставил подогреватель от 220, так что зимой больше прогревов не было и расход 9-10 зимой.
Проверь, заслонку, термостат.
поменяй заправку.


пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Господа, сегодня еще раз проверил движку, все в нормеи все датчики и VVT-i - всёв норме. Можно сказать в идеале. Теперь осталось только ходовка. Но машина то бегает нормально!!! а топливо убегает в трубу!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

проверь давление в топливной системе. Должно быть 3.1-3.5

пешеход =)