Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Что звонкое стучит в двигателе

больше года назад
#адрес
+5

Всем привет. У меня такая возникла такая проблема со стороны двигателя слышится звонкий стук, особенно когда машина только разгоняется при оборотах 1500-2000,бензин лью 92, масло в двигателе еще не менял ,залито зимнее.Спасибо

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня так же. Похоже, детонация. Заправляй 95-м.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А масло еще есть? У меня тоже стучало звонко, когда масло через коренной сальник уходило. Зальешь до уровня. не стучит.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Ну детонация лечится очень просто, загоняешь авто на яму или на подъемник и с низу смотри состояние защитных накладок на глушителе в районе "штанов" и состояние хомутов которые их держат. В основном они дребезжат, металлически звенят и издают ужасные звуки умирающего ДВС и АКПП. А еще не плохо было бы покачать-пошатать глушитель руками. Возможно и выявишь причину детонации
Я таким образом у себя вылечил её, да и АКПП отремонтировал, а то до ужаса жутко хрустела на задней передаче

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

На этих оборотах бренчит цепь. нужно менять успокоитили или саму цепь в придачу. хотя большинство кто проделывал операцию утверждают, что цепь можно было не менять. Но с другой стороны раз уж разобрали пол двигателя, то грех не заменить.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У мя звенит (дезелит) муфта VVTI , у многих так. На горячую задери капот у ей, и заслонкой погазуй, услышишь позвякиванье- посвистывание. Я так думаю маслецо погуше чутка надо, лью Мобил 5W30. У многих такой звяк только летом. Я чес сказать не парюсь.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Муфта любит жиденькое масло,не выше 5-30 ,чтоб при 100 градусах моторного масла лучше вязкость не выше 11 была (текучесть последнего).Сравни характеристики моторн. масел. Когда газнешь до средних--мотор мурлычнет как Кот.Эта задержка и есть работа ВВТ на холостом ходу.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

алекс123 пишет:
Всем привет. У меня такая возникла такая проблема со стороны двигателя слышится звонкий стук, особенно когда машина только разгоняется при оборотах 1500-2000,бензин лью 92, масло в двигателе еще не менял ,залито зимнее.Спасибо

Открой капот,посмотри откуда звук.Голова,блок,лобовина?Детонация или звон?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга