Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

вибрация двигателя

больше года назад
#адрес
+62

Народ,кто что думает?
Когда стоишь на D,мотор колбасит..трясет,судя по вибрации плавают обороты.. проверить сложно,нет тахометра..при движении все четко,тяга есть,без провалов,масло не ест..вот..
Теперь что было сделано:
-чистка форсунок химией,замена резинок форсунок
-замена свечей,проводов зажигания,крышки трамблера
-чистка блока дросельной..
-замена топливного фильтра
-замена 2х подушек двигателя(были порваны)
-замена фильтра грубой очистки на бензонасосе..
-замена масел в АКПП и двигателе
-замена кислородного датчика(расход топлива великоват был)
При движении все круто,тачка прет,ускоряется,едет идеально,динамика для мотора в 116л.с. супер, но как остановишься где-нить на светофоре и начинается расколбас, с D на нейтральную втыкаешь все ровно становится..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 117 ответов

больше года назад
#адрес
0

Noah41 пишет:
Появилась вибрация двигателя (ощущается по вибрации педали газа) когда даешь разгон примерно на 2700 обротах, но стоит чуть нажать или отпустить педаль и вибрация изчезает при этом оброты практически не меняются, такое ощущение что один цилиндр, отключается, при этом потери тяги нет, двигатель продолжает разгон во время вибрации. Замена свечей, бронепроводов, конденсатора в трамблере результата не дала. Предполагаю что катушка или крышка, но наугад менять не хочется внешне все живое и чистое. Может у кого было подобное.

Было похожее, тахометра нет, замечал по скорости, до 90 нормально от 90 до 100 вибрация идет, дальше опять нормально, потом на 140-145 начиналась опять, симптомы похожие, тяга не пропадала, при отпуске педали газа пропадала вибрация, при нажатии пока за 100 не переваливал не пропадала, обороты судя по звуку изменялись конечно в отличии от нажатия на педаль газа. Как ни странно помогла балансировка колес и регулировка развал-схождения.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

колеса не причем, т.к от скорости не зависит, вибрация при нагрузке и обротах в районе 2700

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Ну вот, коллеги, начали как говорится за здравие, а закончили... Ведь основатель темы пишет, что у него вибрация ощущается именно при стоянке в D , а при наборе оборотов все в норме. Короче, у меня тоже так было, но проблемма решилась сама собой. Поменял я как то катушку свечей и вот сижу дома и от нечего делать решил рассмотреть ее как там все устроено ну старую имеется в виду, дошел до резинового наконечника , сжал его он у меня в пальцах и рассыпался и тут я понял, что остальные три такие же и вот недавно при очередном то их заменил, благо продаются везде поштучно 100 р . И о чудо, вибрация исчезла на светофоре стою и даже не слышу двигатель. Вот так, много написал может ине в тему но факт есть факт.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

ну тут ситуация малость другая, мотор то 4a-fe, катушка одна, в трамблере сидит.. менял я ее, новенькая стоит...
вот может кто сказать что за датчик или как его там AFTR или ATFR не помню точно, он должен 5v выдавать, а у меня 2.5 на сканере показал.. мне диагност про него ни слова не сказал, распечатку свою у товарища заберу, напишу точно как он обзывается

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

скачать файл
вот распечатка диагностики моего мотора..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

электрик поставил диагноз мертвый ЭБУ или обрыв эл.проводки, но замена эбу результата не дала,обрыва проводки он так же не нашел..
Свапщик знакомый рекомендует замерить давление на АКПП, если оно в норме, то это исключает механическую часть поломки...
Смотаюсь в отпуск на днях, потом займусь своим пепелацом с новыми силами

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лучше поискать другого "электрика". С нормальным сканером, а не с этой скрепкой. Судя по протоколу на а/м возможно не работает ABS, ну да тебе пох.. на это. По мотору - мозги не видят селектора и хотя бы от этого нужно начинать ремонт. Остальные параметры сильно в усеченной форме, но около дела. Air/Fuel Ratio - показатель соотношения воздух/топливо по напряжению от датчика кислорода и 2,5V в лайв дате свидетельствуют, что датчик еще жив. Ищи нормального диагноста, отдай ему а/м, ключи от зажигания и не мешай ему работать. После ремонта приди заплати деньги и забери исправный а/м. Вот как-то так...

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Наблюдатель пишет:
Лучше поискать другого "электрика". С нормальным сканером, а не с этой скрепкой. Ищи нормального диагноста, отдай ему а/м, ключи от зажигания и не мешай ему работать. После ремонта приди заплати деньги и забери исправный а/м. Вот как-то так...


АМИНЬ!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нашел на днях заметку, что на двигателях серии А со временем происходит износ "постели" распред-валов и разрегулировка зазоров клапанов, может от этого и вибрация.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

mr.lexx пишет:
Нашел на днях заметку, что на двигателях серии А со временем происходит износ "постели" распред-валов и разрегулировка зазоров клапанов, может от этого и вибрация.

на распред.валах действительно есть износ...




я только из отпуска вернулся, щас буду дальше искать "правильного " диагноста

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга