Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

а давайте поговорим про акб

больше года назад
#адрес
0

Предлагаю обсудить, у кого какие акб и Ваши отзывы. У самого стоит super nova 46b24l, стоит уже 4 года, зимой проблем с запуском авто не было(но опять же стоит автозапуск на -20). Пробеги в основном город по 15 км утром и вечером. Но вот что-то последний год начала подкипать. Грешу на активный саб(питание напрямую идет с акб), но опять же он включается с включением магнитолы, те только после включения зажигания. Есть ощущение, что акб уже умирает и планирую замену. Хотел поставит такой же или Varta Blue dynamic 45 Ач, ну и как эконом вариант Тюменский Медведь Азия 55 Ач оп. Вообще из этих выбираю http://www.akkm...%5B0%5D=1. Но наткнулся на вот такое мнение http://www.volg...pic=1845.0 общий смысл такой-чем больше ёмкость, тем лучше и якобы никакого недозаряда. У кого какие мнения и батарейки?

пешеход =)

В этой теме 49 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Хотел поставит такой же или Varta Blue dynamic 45 Ач


От Varta держись подальше! Плохие АКБ

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня Solate 55B24L хорошая батарея

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Доминатор 60а/ч, уже второй год, отличная батарейка, встала впритык, при этом машина круглый год стоит на улице, пр
облем с запуском нет.

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

Medalist

Считается одним из лучших производителей.

У меня на 60. По размеру считал - в зависимости от производителя влезает вплоть до 75 Ач.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Те по амперчасам можно поставить и больше положенного 45?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Для стандартной гены думаю много лучше не брать. Если заменить на более производительную то без проблем.

У нас ставились 70 и 80 амперные гены.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Поддерживаю Medalist, хорошая батарейка!
У меня стояла от прежнего владельца, на 35 ампер. Дата выпуска на нём была 2005 год и у меня он еще 2 года отпахал и загнулся только в 2011 году и то не совсем, я его оставил в качестве запасного. Сам вот уже 2 года катаюсь на Bocsh silver 40 ампер, не обслуживаемый.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
-1

Varta - отличные АКБ! Недаром их ставят на конвейере многих немцев.. Другое дело, что вы покупаете дешевые подделки, а потом... С простым РР генератора спасио можно ставить любой АКБ, который влезет в отсек моторного.

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Varta - отличные АКБ!


Больше так не кому не говори, пусть это останется на нашем форуме

Мы не покупаем подделки, 9 из 10 моих знакомы кто ставил Varta брали их в проверенных магазинах таких как METRO и Selgross (кстати тоже немецкие магазины) и были крайне не довольны качеством этих АКБ, особенно с наступлением первых холодов. При морозах Varta совсем никакая, у нас в Москве её "счастливыми" обладателями становятся лишь "новички" которым её впаривают продаваны да по всей вероятности обладатели новых немецких авто, которые меняют эти АКБ с приходом зимы.

В общем Varta это примерно тоже самое что и свечи Bocsh (производства г. Калуга которые тоже ставят с конвеера на немецкие авто) одно название, а качество никакое.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
-1

В сетевом Selgross продают оригинальные немецкие АКБ?! Не смеши Там продают распоследнее гавно, купленное оптом у китайцев по три рубля тонна. И про новые немецкие авто рассказывай не мне - я с ними работаю. Оригинальные бракованные АКБ Varta я видел всего несколько раз.. Бракованных свечей VAG, а в новой машине установлены именно такие - ни разу!

я только смотрю
Страницы: |
1 2 3 4 5