Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Неожиданно глохнет.

больше года назад
#адрес
0

Доброго всем! На выходных машина чудила. Ехал нормально, без замечаний, на светофоре вдруг заглох. Заводиш, движок заводится, но тут же глохнет. Разгазовать не получается, так же сразу заводится и глохнет. Возникло подозрение на бензонасос, давно ждал его кончины, благо запасной в багажнике лежал и на улице тепло. Поменял его, накинул клеймы, завелась, всё хорошо. День следующий. Утром завел с сигналки, прогрел, поехал. Газанул тысяч до 4, и вдруг та же песня. Опять заглохла, без рывков и подергиваний, как ключом заглушил. Дотолкал к обочине, скинул клеймы, поставил, завелась, но не надолго. Решил помыть заслонку, РХХ,и ДМРВ. Помыл, не помогло. Так как в пятницу менял свечи, подумал что это как-то связано. Открутил планку с свечными фишками с крышки ГБЦ, пошевелил провода. Машина завелась. Доехал до СТО и там как я вокруг нее не плясал, она не глохла. Сейчас всё работает, но двигаться как-то обломно, вдруг где опять начнется такая чепуха. Вопрос: Может была такая беда у кого? Понимаю, что провод где-то ерундит или контакт, но где. С чего начать?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

А кодов ошибок каких-нить не было в памяти?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет, память была чиста, но я клеймы скидывал.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0


Оказалось всё проще, на свету рассмотрел. На фотке состояния проводов к разъему на свечной катушке 2-го цилиндра. Изоляция высохла и отлетела в месте где провода выходят из пластикового пенала. Провода переодически коротили на голову. Хорошо что дальше ничего не пожгло. Машина 2001 года. Советую всем проверить, провода практически идут в ГБЦ, от тепла изоляция высыхает. Замотал провода изолентой по отдельности по всей длине до начала гофры. Пластиковый пенал выкинул, смотал в единый жгут и уложил.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

у меня была такая же ерунда пришлось меня топливный фильтр тонкой очистке который стоит в моторном отсеке. Прошло два года полет нормальный...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня работает пару минут и глохнет,замена фильтра и чистка сеточки не дала результата,грешу на насос...хотя он не завывает,работает ровно,но возможно уже не нагнетает нужного давления..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а у нас фильтра в баке нет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Boom пишет:
а у нас фильтра в баке нет?

Это вопрос или утверждение?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Boom пишет:
а у нас фильтра в баке нет?

Должен быть.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000