Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стуки-бряки

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток. Случилась у меня неприятная проблема. При проезде небольших неровностей слышен стук, похожий на звук как будто стучат палкой по пластиковой канистре с правой стороны передней части машины. Сгонял на СТО, местные профессоры диагностировали что разболталась правая рулевая тяга и необязательно, но можно поменять стойки стабилизатора. Ну, менять, так менять от себя еще заказал замену втулок стабилизатора, все равно стоят копейки. Но, после замены всего этого бряки так и остались :( Может кто сталкивался с подобной проблемой или посоветует что-нибудь путнее?

x G-Edition, 8Q1

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Все сталкивались. Никто не вылечил.
У меня такое первые 5 минут после начала движения. Потом исчезает.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

В прошлом году ехал с деревни от тёщи, пошёл на обгон и знал что в переди оч. глубакая и большая яма. Но не получилось у меня её обьехать, поймал её левой стороной. Спустя пол года начались проблемы руль било так, как будто он сейчас отвалиться вместе с колёсами! Не долго думая загнал в сервис поменял рулевые тяги, фтулки стабилизатора,рулевые наконечники, сайлентблоки на передних рычагах, шаровую. А когда приехал забирать они сказали что рейки пришёл копец, и её нужно менять она стоит 12000 без замены. сказали могут сделать за 8000, но хватит примерно на пол пол года И за весь римонт я отдал около 10000, соответственно денег больше небыло Предложили подътянуть её но сказали поможет не на долго, так и получилось! Теперь стараюсь ездить на много аккуратнее и от мелких неровностей как ножом по сердцу!!!! вот такая история.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:
А когда приехал забирать они сказали что рейки пришёл копец, и её нужно менять она стоит 12000 без замены. сказали могут сделать за 8000, но хватит примерно на пол пол года


Тоже подозреваю рейку, тк больше нечему просто... Сайлентблоки тоже менял, рулевые наконечники в норме.

А что там на рейке нужно подтягивать? Может поможет...

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

фото нет к сожалению я бы показал. В сервине должны знать, и вообще на сколько я знаю это только наши русские сервисмэны так могут, а на самом деле она не подтягивается! сразу предупрежу если её подтягивять руль будет туже если перетинуть то он не будет возвращаться братно!!! А вообще если у вас стоит не электро рейка а гидро то стоимость начинается от 2500 контракт. без замены.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:
сразу предупрежу если её подтягивять руль будет туже если перетинуть то он не будет возвращаться братно!!!


Все, спасибо, я понял про что Вы говорите... Думал, что может еще можно что-то подтянуть.

quote="Lex_24"]
А вообще если у вас стоит не электро рейка а гидро то стоимость начинается от 2500 контракт. без замены.


У меня электро :(

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Кстати может у вас цены значительно отличаются от наших! Но с другой стороны есть один плюсик в том, что с нашими морозами гидрачи начинают протекать и соответственно замена! А электро стерпит наши морозы мой знакомый правда на ниссани за эту зиму поменял уже две рейки от морозов общая стоимость около 13-15 тыс, с заменой!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

А в чем причина стука рулевой рейки? В износе пластиковой втулки?

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Судя по тому как пишут то да, а у меня ещё и подшипник болтается в самом валу

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

ArbidoL пишет:
Всем доброго времени суток. Случилась у меня неприятная проблема. При проезде небольших неровностей слышен стук, похожий на звук как будто стучат палкой по пластиковой канистре с правой стороны передней части машины. Сгонял на СТО, местные профессоры диагностировали что разболталась правая рулевая тяга и необязательно, но можно поменять стойки стабилизатора. Ну, менять, так менять от себя еще заказал замену втулок стабилизатора, все равно стоят копейки. Но, после замены всего этого бряки так и остались :( Может кто сталкивался с подобной проблемой или посоветует что-нибудь путнее?

Может это сидения третьего ряда у нас спацио nze121 2004год тоже что то постукивает иногда на неровной дороге ,я думал что ещё подголовники сидений третьего ряда которые в багажнике в карманах стоят но отец уверяет ,что нет .он предпологает ,что это сами сидения в сложеном состоянии )

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

krasavkin пишет:
Может это сидения третьего ряда у нас спацио nze121 2004год тоже что то постукивает иногда на неровной дороге ,я думал что ещё подголовники сидений третьего ряда которые в багажнике в карманах стоят но отец уверяет ,что нет .он предпологает ,что это сами сидения в сложеном состоянии )

речь про стуки спереди, а не сзади. :)
А сзади... я как-то раз навел порядок в багажнике. Жена решила, что я подвеску отремонтировал :)
Я брякало там:
1. Госномер (особенно при закрытии багажника)
2. Домкрат и балонник (все обернул тряпочками)
3. Связка шампуров, всегда вожу с собой на случай не запланированного пикника. (перетянул потуже, и уложил поплотнее)
4. Ну и всякие ключи по мелочи :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
Страницы: |
1 2