Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Ура бортовой комп Multitronics заработал только через разъем диагностики

больше года назад
#адрес
+31

Итак Corolla Spacio NZE-121 1.5 л., февраль 2003 г. (дорестайлинговая)

Был подключен Мультитроникс с новой прошивкой от 31 марта 09 г.
(с поддержкой Тоетовского протокола).

Компьютер работает - получает всю диакностику через разъем диагностики, без каких либо подключений.

Для тестирования откинули разъем ДРМВ - получили горящую лампочку Check Engine и сообщение БК об 100 ошибке.

После восстановления цепи при помощи БК так же удалось и сбросить указанную ошибку.

Предупреждение- пока БК читает коды ощшибок не со всех тойт 99-2004 г.в. :новосибирский дилер тестировал БК на спаське 2004 г. (к сожалению какой объем двигателя он не запомнил) там получить коды ошибок не удалось. Остальной функционал работал !

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга

В этой теме 103 ответа

больше года назад
#адрес
0

дачник! а куда какие конкретно подключал в салоне, можетесть какая ссылка. если не трудно скинь на мыло. буду благодарен любой подсказке. заранее спасибо!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

в поиске найдите мультитроникс750 там есть инструкции подключения машины 98г с нашим протоколом.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

дачник! если все таки не трудно кинь ссылку, а то я все ветки прошелестил а про распиновку разъемов ничего не нашел

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

приходится мультитроникс на ночь отключать от диагностического разъема, а то он аккумулятор сажает.

как наступили морозы за 30, не мог по утрам завестись, хотя двигатель прогрет. хорошо, на такие случаи есть второй аккумулятор. несколько дней не мог понять в чем дело, пока не догадался кто виноват. теперь нет проблем. отключается туговато, все боюсь разъем разломать. благо, при отключении обычно салон прогрет, т.к. после поездки, а утром вставить можно и на холодную.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

так может все таки подключить (+)12в к замку зажигания или прикуривателю -без разницы и тогда он будет уходить в дежурный режим

121 - й 1.5 L - ПРОДАЛ
больше года назад
#адрес
0

что такое дежурный режим?
это когда экран гаснет, а при выходе из него говорит "здравствуйте"?
Но тогда он и так у меня в дежурный режим уходит через пару минут после глушения двигателя.
И все-таки сажает АКБ.
Хотя по мануалу должен потреблять страшно малый ток.
Может быть, конечно, АКБ у меня старая, и на морозе плохо себя ведет.
Хотя та же АКБ на том же морозе после ночи без мультитроникса очень бодро заводит двигатель, даже если крутить приходится секунд 10.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

да и вообще это уже тогда неважно каким именно образом отсекать мульт от питания - выдергиванием разъема или поворотом ключа.

важно, что отсекать приходится, а потом снова время и дату выставлять.

и хорошо еще если только это, а то ведь судя по отзывам других - много чего еще может сбиться.

я даже на всякий случай все настройки на бумажку записал.

но пока у меня только время и дата сбиваются, точнее, остаются такими какие были на момент отключения.

даже поездка как бы продолжается (на дисплее поездка 1) с вечера, как будто не прерывался вообще на ночь.

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

По поводу того что БК жрет аккуму я согласен. Как ранее уже сообщал что он потребляет столько же сколько вся машина в режиме ожидания. На сколько понимаю там потребители только сигналка и часы... у меня аккума новый, если замечу что будет плохо крутить стартер, то придется его отключить до лучших времен..(((

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Да, по инструкции потребляемый ток в деж режиме не более 0.03А. Проверить минутное дело, у меня с БК 0.05, без него 0.03, для нормальной батареи это не нагрука.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

 Какой полезный сайт. Ребят помогите пожалуйста выбрать  мультитроникс что бы не было проблем с подключением и тд и тп напишите модельку не дорогую пожалуйста какая подходит если такое возможно ? или они все подходят можно любой покупать? Просто в этом вообще не чего не понимаю всю жизнь от ездил на Рос автопроме. тут обзавёлся 3 недели назад машиной Спасио NZE121  2003 год NZ1.5
Ну загорелось старику игрушку поставить эту
Буду очень благодарен!

NZE121 NZ1.5FF 2003 до рестайлинга