Эксплуатация и ремонт

Кушает Спаська дай Бог..

больше года назад
#адрес
+87

2003г
Вторую неделю на ней. И уже вовсю видно, что кушает она даже не 10 литров на сотню, а гораздо больше!
С чем сие может быть связано? До этого катался за зубиле, и уж думал, что японец ну никак больше нее есть не будет :(

NZE121N 2003 год

В этой теме 171 ответ

больше года назад
#адрес
0

Спаська не минивэн а скорее компактвэн, встречал как-то такой термин.
Сравнивать Акорд и Спасю только из-за лошадей ... У Спаськи веса на сотню больше и аэродинамика другая.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Как я понял, тут все дело в том, как использовали машину в японии. Если хозяин следил за ней, делал регулярное ТО, и т.п. то она и здесь будет себя хорошо вести. В противном случае мы имеем то, что имеем. Общался с разными людьми о разных машинах. Абсолютно одинаковые машины бывают с расходом от 7 до 17 литров. Это и 1.3 литра объем может быть, и 1.5, и 1.8, и 2. Как повезет. Особенно это касается современных японских 'одноразовых' движков.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

dts пишет:
ну не 15-17 литров же :(


да хоть 30. крути почаще и будет

двигатель слабоват для 1.2-1.3т. поэтому
попытка динамично ездить непропорционально
расход увеличивает.

еще от качества бензина изрядно зависит...
например у меня еще есть Нива. если заправлять ее на сибнефти расход стабильно +4 литра и разгоняется хуже. над спаськой
такие эксперименты не проводил

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Может, на Сибнефти на 4 литра недоливают? :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

нет, недоливают не более литра, иначе было бы заметно. я там и в канистру заправлялся (канистру не видно от оператора)

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

ездил на своей в крым. прикинул расход, по трассе получилось около 7-8 л.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Братцы разговоры по расходу топлива все это субъективное мнение ). Все кто выскажет свой расход , так у каждого он будет разный. Я в отпуске наездил почти 15 тыс.км По трассе средний расход был около 7 литров ( заправки Лукойл) , как только залился другим бензином (Роснефть) около 8 лтров. В городском цикле было до 9,5 литров.Это конечно лето-осень.
Сегодня на улице -35 градусов , ну и так почти неделю уже стоит такая температура. Отсюда и расход 13-15 литров (прогрев , езда по городу 2-3 передача , резина холодная(пока не прогреется) кстати на расход тоже прилично влияет до 30% увеличивает расход и т.д.).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну я примерно засек расход - в последний раз получилось 12,5-13 литров..

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

У меня доходил до 20 литров на сотню км, поменял термостат на заточенный под 90-92 град., расход упал литров на 5, но замечено, что катаясь в день по 5-6 км от работы до дому и прогреваясь по времени ориентировочно столько же, сколько бываешь в пути, получается расход минимум в 15 литров. Думаю, надо совершать прогулки от дому до работы в 20 км и обратно с прогревами, тогда всё встанет на место, и вернёт расход в психологическую отметку 10л на сотню...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же фигня двиг 1,5л - в морозы по городу 13-14л , по трассе 7,5-8л на сотню при скорости не больше 120км/ч

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга