Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

задние тормоза не тормозят

больше года назад
#адрес
0

Привет всем!!!такой вопрос.не тормозят задние тормоза(барабанные).поменял колодки и прокачал тормоза.по схеме.з.п.л.п.з.п.з.л.п.п......как не тормозил зад так и не тормозит.перед колом.и педаль какая то вялая была и осталось.примерно ближе к середине начинает тормозить....абс отключена и вообще не работает.но это вроде как не влияет.скажите в чем дело???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

ручник нормально тормозит но только правда одно левое ))))плохо развел с права.....самое что интересное что ручником на асфальте тормозит а на педаль жмешь нет.....но кстати последнее время стало получше....наверно притераются....и педаль стала потверже...подождем немного.....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

У меня вот тоже на старом авто была проблема с задним тормозом: попадал воздух в правый цилиндр. Прокачаешь - а через небольшое время опять мягкая педаль. В конце концов помогла замена резиновых манжет на поршеньках. То есть видимо при растормаживании воздух через старую манжету потихоньку подсасывало. Что неудивительно, потому что при сравнении старых и новых манжет была явно видна стертая кромка на старых.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все!колодки новые притерлись...стало все хорошо.всем спасибо за советы!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема, ручник держит, а педалью не тормозит. ТО еле прошел, хотя накануне поменял колодки. Мастер-ломастер начал мне лапшу вешать что так мол и должно быть. Не верю ему. Подскажите как должно? Всем спасибо!!!

Обычная комплектация. Мне нравится.
больше года назад
#адрес
0

ну вот после того как я поменял колодки,ездил еще дня 4...потом только начали тормозить нормально...я так понял что все таки надо менять рем комплект резинок или полностью цилиндрики тормозные....а также протачивать или менять барабаны(наследующий год поменяю)...правое так и не тормозит у меня...в скором времени поставлю новые целиндрики...все дело в расстоянии между барабаном и колодками....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну попробуй еще немного развести колодки на правом. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

позже отпишусь как разведу..без ямы не могу подлезть,а такого дамкрата нет высокого....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тема  старая . Уж давно опытные форумчане говорили, что у наших спасек нет задних тормозов . И ничего не поделать. Надо смириться.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже менял,перепутал вилку которая с трещеткой.Поставил внутрь.Тормоза слабые были,педаль в середину проваливалась..Разобрал,переставил,ход с начала стал.Поездил пару дней,колодки развелись.Сейчас все отлично.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

У меня после замены задних т. колодок примерно с месяц тормоза были не эффективны. но потом всё ОК

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг