Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Проблема с двигателем

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте форумчане. Проблема в следующем. БЫЛО:
После прогрева машины на холостых плавали обороты, я почистил дросс.заслонку. Было много каки.
СТАЛО: Теперь завожу машину, обороты как на холостом ходу (двигатель холодный), на табло - ошибка двигателя (чек), после прогрева "чек" исчезает, обороты поднимаются. В общем все как-то наоборот . Включаю скорость обороты падают и по трассе машина едет нормально. В чем дело.????

Текст сообщения был изменен пользователем 18 июл 2014 в 04:27:34

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 1 ответ

больше года назад
#адрес
+2

Здравствуйте , первым делом я бы считал коды самодиагностики. (для этого в подкапотном пространстве стоя лицом к капоту пправа ближе к стойке есть диагностическкий разъем в нем есть контакты TE1 E1 (маркировка контактов под крышкой )так вот между ними на выключеном зажигании требуется установить перемычку, далее включить зажигания и посчитать количество импульсов .
При отсутствие неисправности индикатор мигает с частотой 0,25 секунды.
При наличии неисправности индикатор выдаёт с начало десятки через 0,5 секунды, потом пауза 1,5 секунды и единицы с паузой 0,5 секунды.
При наличии двух и более кодов, пауза между ними 2,5 секунды.
После вывода всех кодов, наступает пауза 4,5 секунды, а затем коды повторяютсПроверьте те разъемы которые вы могли шевельнуть при снятии БДЗ скиньте - от аккума 5 минут подождите. Сново произведите самодиагностику убедитесь что тошибку сбросили, затем уберите перемычку (на выкл зажигании) заведите авто и проконтролируйте наличие чека.

Тише едешь - дольше будешь...