Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

ELM327

больше года назад
#адрес
+1

Ребят, подскажите, можно диагностировать наши авто (2002 год, кузов 121) через адаптер ELM327??? Там в описании перечислены марки авто совместимые с адаптером, конкретно спаськи нет, есть только такие:
Toyota Corolla Altis 1.6A 2005 (ISO)
Toyota Corolla GLXi G8 1999 (ISO)
Toyota Corolla G9 2002 (ISO)

Если что здесь подробней:
http://viewitem...23776/item

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 37 ответов

больше года назад
#адрес
0

Что то все же не так. Скачал пока Демо версию. При запуске только картинки фирм листает. Адаптер вроде работает но магнитола похоже его не видит. 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В любой программе нужно установить протокол для OBD2 адаптера и строку инициализации. Torque на Андроиде у меня сегодня наконец-то завелся   с китайским Bluetooth адаптером за 300р. по протоколу ISO 14230-4 (5b init, 10,4k baud), этот протокол в других программах вроде может называться KWP2000 и строкой инициализации ATSH8213F1\nATIB96\nATIIA13
Правда, в Торке до отвращения мало датчиков, буду другой софт пробовать...
А эти горе-разработчики достали уже, вот если бы они конкретный список моделей машин поддерживали, я бы купил прогу "для Спасио" и за это точно денег бы заплатил, а так, когда я уже десяток прог перепробовал на халяву, зато безрезультатно, да по форумам уже устал лазить, чтобы понять вообще как это все делается - фиг им, все с 4PDA возьму!

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

Если бы я разбирался во всех этих протоколах, я бы сюда не заходил. Для меня все это темный лес. Я даже заплатить готов но у нас никто не хочет браться.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В ХобДрайве протокол есть только для 1ZZ и то общий, а не чисто для Спасио. На ОПЕ тестировали, заработал, все показывает. На ЛА Ноахе юзаю уже три месяца, всё замечательно. Писал разработчикам про то, что надо бы написать протокол под 1NZ, ответили что в процессе. 
Кстати, есть лишний адаптер в Новосибе, если кому надо, отдам по сходной цене.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 сен 2014 в 07:10:52

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Привет! mikali
 Подскажи, куда ты строку инициализации  вписывал, что то я не могу ни где найти в Торку

Текст сообщения был изменен пользователем 30 янв 2016 в 20:56:19

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На ЛА Ноахе юзаю уже три месяца, всё замечательно /  Скажи что это за программа "ЛА Ноахе" 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Zackrosoft пишет:На ЛА Ноахе юзаю уже три месяца, всё замечательно /  Скажи что это за программа "ЛА Ноахе" 
Это не программа, это название автомобиля ЛА Ноах = Toyota Lite Ace Noah

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Пользуюсь программой OBD Автодоктор. У меня  Спасио, 121 кузов, 2002 год. Перепробовал много разных программ, но почему то пошла только эта на Андроиде. Показывает все, кроме пробега авто, которое хотел бы видеть. Скажите, может кто знает программу, которая пробег показывает?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На этих авто пробег только в приборке хранится, поэтому другого показания увидеть не получится

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Работает отлично прграмма ELM Scan Toyota демо. т.к. есть протокол для нашего авто

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга