Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не складываються зеркала

больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Ребята помогите советом,скажите куда копать, зеркала не складываются и не раскладываются, только регулировка правого зеркала работает, вниз, вверх, вправо, влево,  может какая то релюха на складывание навернулась? предохранители смотрел целые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня тоже не складываются, но регулируется только левое, думаю проблема в механизме а не в электрике, но вот все руки не дойдут.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Снимаем обивку двери. Находим фишку  к зеркалу.Если три провода, то зеркала не складывающиеся.Если пять проводов, то зеркало складывающееся. Смотрите, потом пишите . Подскажу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не у меня пять проводов,и правое зеркало складывалось, а левое не складывалось с самой покупки машины, хотя тоже пять проводов на левом зеркале оно в обще не на что не реагирует.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А когда на кнопку складывания нажимаешь молчек совсем?или оно пытается сложиться?скорее всего провода перебило в районе двери.резиновая трубочка такая.сам разбирал недавно,но в проводах не шарю.могу только рассказать как дверь разобрать)))и провода на зеркала идут отдельным пучком(вроде)так как на включение зажигания им пофиг в отличии от стеклоподъемников,а значит они идут отдельно..если только я неошибаюсь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кнопку сначала надо проверить, у меня залипала пока спиртом не протер, теперь складываются нормально

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Правое зеркало от аккумулятора проверял, и складывается и регулируется, да и правое регулируеться только не складывается, а вот левое совсем молчит.скажите, а есть какая нибудь на них релюха, и предохранитель какой стоит на них в каком столбике и какой сверху по счёту?

Ребята скажите что за блок под водительским сиденьем к ниму ещё одна фишка подходит, может он тоже с зеркалами связан.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 сен 2014 в 16:04:34

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на складывании зеркал реле нет, если одно складывается , а другое нет , тогда дело в больном зеркале. Внутри стоит моторчик у него снашиваются щетки,поможет только замена, хотя дело может быть и микросхеме управления складыванием. Для этого нужно снять ухо , затем снять зеркало, открутить 3 винта, (они на клее ) крепление к двери и один шуруп, потом откручиваем все шурупы со стороны зеркала, 2-ной провод в большой моторчик снимается ,нужно аккуратно отщелкнуть фишку, крышка моторчика тоже "снимается", она на защелках и вся на герметике, в самой крышке находится микросхема управления складыванием и щетки моторчика, а моторчик механизм (шестерни) остаются в нижнем корпусе. ну как-то так

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга