Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

всем привет подскажите стоит ли ставить иридиевые свечи

больше года назад
#адрес
0

всем привет подскажите стоит ли ставить иридиевые свечи

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

На Mercedes или Lexus может и стоит если карман не тянет, а тут излишество..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

зимой старт легче будет, искра мощнее, я на иридиевых полтора года проездил, разница ощутима,если мотор живой ты это заметишь, тяга лулче

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Срок службы побольше, обычно используют где с доступом к свечам проблемы есть. Считаю излишеством на наших двигателях

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Разок заправишь нехорошим топливом и привет твоим иридиевым свечкам

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Новые обычные свечи ставишь и тоже разница ощутима, а так да, не стОит оно того, особенно если масло ест ДВС.

P.S. Контрактный когда ДВС выбирал был в ужасе от состояния свечей, износ был колоссальный, огромные зазоры, центральный электрод округлый без граней, такое ощущение, что с завода не меняли и тысяч 100 на них откатали, если найду фото то выложу.

Еще интересно от чего искра то мощнее будет? 

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

 Иридиевые свечи ставить не стоит

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я поставил - не жалею. уже больше 70 ткм проехал. один нюанс - машина ездит на газу и проблема низкокачественного бензина не страшна.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

технотол пишет:я поставил - не жалею. уже больше 70 ткм проехал. один нюанс - машина ездит на газу и проблема низкокачественного бензина не страшна.
Какой смысл на газу ставить дорогие свечи, если на нем даже обычные ходят без замены по 50-80 тыщ 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Diaz пишет:Новые обычные свечи ставишь и тоже разница ощутима, а так да, не стОит оно того, особенно если масло ест ДВС.

P.S. Контрактный когда ДВС выбирал был в ужасе от состояния свечей, износ был колоссальный, огромные зазоры, центральный электрод округлый без граней, такое ощущение, что с завода не меняли и тысяч 100 на них откатали, если найду фото то выложу.
У меня когда после покупки на машине решил свечи поменять примерно такое же состояние было а еще говорят что япы педанты

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

у меня помимо хороших свечей под капотом, вторым комплектом лежат вот такие свечи http://www.drive2.ru/l/472593/
Рисковать на них ездить я особо не стал,хотя судя по описанию, это просто волшебные свечи, но в морозы если на обычных не завелся, на этих машина заведется 100%
в -33 сосед после 2х неудачных дней попыток завести цивика хотел вызывать бригаду по отогреву машины =), ради эксперимента предложил ему воткнуть мои свечи и о чудо, машина завелась со второй попытки, когда крутил машина намного мощнее схватывала чем на обычных свечах.
Инфа так.. для размышления, мож кто себе такие и возьмет прозапас

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2