Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Греет печка при езде

больше года назад
#адрес
0

Почему при выключенной печке она греет при езде?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Значит реально она не выключена. Дальше зависит от того, что у тебя - ручное управление или климат. Если ручное то причина механическая (тяги разные, начиная от ручки управления до заслонок и краника печки), если климат то может электроника (например датчик температуры салона врет, показывает что крутой мороз).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А это не может нагреваться что-нибудь и поэтому греет? Печка-то сама в выключенном положении находится.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вам же только что сказали, что наиболее вероятна неисправность в самих органах управления печки.
Поэтому пофиг, что переключатели в выключенном положение, реально печка включена может быть. А греться там нечему.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже самое. Я думал так и должно быть) Узнаешь в чём проблема, отпишись.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Летом при езде в жаркую погоду тоже замечал что при выключенной печке из воздуховодов выходит небольшой жар, думал может краник печки под капотом не полностью закрывается но при внимательном осмотре мне показалось что он всеже полностью закрыт... Пришел в выводу что этот краник перекрывает не полностью связь с системой охлажедения (обогрева ) а всего лишь циркуляцию поэтому как мне кажется подпертая жидкость всеже нагревает теплообменник печки и он в свою очередь может отдовать некоторое колличество тепла.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

А ВЫ пробовали летом в жаркую погоду потрогать капот?
Именно обдуваясь и всасываясь ч-з решётку перед лобовухой забортный воздух даёт ощущение включенной печки.ИМХО

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга