Выбор и приобретение

Смена Спасио на новую машину

больше года назад
#адрес
0

Товарищи, вот назрел вопрос.
Вот решил сменить свою Спасио 97 г. на новый автомобиль, но столкнулся с тем, что тупо не могу выбрать то что нужно, а нужно следующее, т.к. очень привыкли к просторному салону, и небольшим в то же время габаритам самой машины, то и в новой покупке, нужно то же самое, и большое пространство на задних сиденьях, и багажник приличный, и в то же время небольшие размеры самой машины, в добавок конечно хочется и клиренс выше, что бы не собирать по дороге камни и мусор, и увеличенный функционал самой машины в плане всяких мелочей типа подогрева зеркал, сидений, возможность OBDII если что подключить ну и тд.
Вообщем если есть что-то подобное, буду рад почитать комментарии.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 107 ответов

больше года назад
#адрес
0

Для Demidа. Вы грамотный человек. Приятно почитать, с удовольствием бы познакомился вживую. Далеко, однако.

Была предана,точнее продана только одна машина, а именно новая 7-ка сразу же после получения в собственность, доставшуюся от доброй бабушки, которая получила ее в подарок от государства как участник ВОВ. Так что можно сказать что спасик это первая любовь кроме моей жены естественно. 

Shon-gin вот правильно сделал, по не завышенной цене взял аппарат, подходящий под свои нужды, кстати уважение выскажу вам, не забываете дельные мысли оставлять на этом форуме

Все равно прогресс не остановить и если производителей вынуждают делать не долговечные авто, рынок ведь почти насытился, а продавать надо как то, причем новые,хотя на запчастях тоже хорошо поднимают, то рано или поздно в это тренд и мы войдем.
Т.е. если я сейчас возьму допустим 3 летнего рактиса, то также как и многие буду просто вынужден следовать схеме покатал 2-3 года не вкладывая и продал, если передержу то прийдется или вкладывать больше в авто или дешевле продавать.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh пишет:Для Demidа. Вы грамотный человек. Приятно почитать, с удовольствием бы познакомился вживую. Далеко, однако.

Взаимно, возможность познакомиться существует если будете отдыхать на побережье от Тамани до Геленджика. Главное что бы обстоятельства позволили.
По поводу "покатался 2~3 года и продал не обременяясь проведением ТО" это не мой метод. Машину меняю в расчете использовать её минимум 5 лет. Спасио владею 7лет, желания избавиться от него не возникало ни разу, так же как и многие перетряс почти всю ходовку, перебрал двигатель, заменил рейку, стартер, отремонтировал генератор ну и по мелочи. Просто пришло время сменить авто.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Год практически здесь не появлялся ))). Здравствуйте всем! )))
Вот уже год катаюсь на Опель Зафира В, 2011 год, робот.
Что лучше Спаськи однозначно - управляемость, шумоизоляция. В салоне естественно по-приятнее, как ни как машина только с 2005 года выпускается.
Что хуже - расходники менять. Фильтр воздушный двигателя - сам фильтр по площади раза в 1,5 больше спаськиного, но замена сложнее, нужно винты крепления крышки откручивать, патрубки снимать. Да еще крышка какая то несеръезная - есть подозрение, что хреново прижимается.
Салонный фильтр - это целая эпопея. Нужно разбирать бардачок, да еще умудрится сам фильтр воткнуть правильно, что бы не перекосило.
Музыка штатная - просто жуть...В сравнению с ней в спаське просто Hi-End какой то был!
))))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Старая немецкая поговорка вспомнилась: "Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем"

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, Александр! Большая просьба - удалите подчистую эту тему этих ИЗМЕННИКОВ!!! Форум владельцев Спасио или, по крайней мере, желающих ими стать, но не наоборот

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну почему же так категорично, :)
Как раз и обсуждается тема, что выбора-то после спаськи - немного :)))
Очень сложно найти машинку такой надежности, с таким просторным и многофункциональным салоном (у меня 2+2+2, уже 10 лет, пробег по одометру 237 ткм - пока только обслуживание и мелкие ремонты....)
Надеюсь еще лет на 5 минимум :)))) - так как "слаще" нет, а для внуков - востребована....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Большая просьба - удалите подчистую эту тему этих ИЗМЕННИКОВ!!!
Зачем же Вы так!? Я, сегодня год и три дня, как пересел со Спасио, но здесь бываю каждый рабочий день и всегда рад помочь. Спасио была первая машина, а это как первая любовь. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Шучу я так В 13-ом году коллеги заговорили о кросовере, но захотел Версо. Помотрел цены на Версо, с аналогичным функционалом - под полтора лимона, плюнул на это и загнал весной Спаську на предпродажную подготовку, все лето ездил как на вновь купленной. Мне менять с 10-ю тысячами пробега в год и своим возрастом смысла нет.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Подвернулось предложение нового Шевроле Авео 2014
Прям ненавязчивая реклама какая то ))  
Компания GM снизила цены 25% на свою продукцию. Но жадные дилеры не скидывают цены. Просят откат при покупке авто от 100000 до 150000 тысяч за скидку. Ура товарищи вперед все за Шевроле Авео а то не успеем.

Не удержался и купил. Машина - сказка. Вот прям почувствовал, мое 
А это вторая ошибка   Так никогда не скажет человек который отъездил на японской праворульной машине хотя бы пол года ))

Текст сообщения был изменен пользователем 27 мар 2015 в 13:20:30

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Согласен! А тем более АВЕО за 700 с лихуем!

NZE121