Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подскажите где находится термостат как выгледит?

больше года назад
#адрес
+34

Подскажите где находится термостат как выгледит?

барсук

В этой теме 33 ответа

больше года назад
#адрес
0

Gavriil? я буквально 4 строками выше написал какой поставил....

вообщем сходил поменял его... щас стоит термостат с номером: 90916-03063 на нем самом написано 88 градусов родной на 82....

идешь на http://www.exist.ru/price.aspx если не веришь вбиваешь мой номер в поиск.. и тебе выдаст его и аналоги: Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
WV48B-88 Термостат охлаждения 319,70р.
WV48B-88 Термостат охлаждения 330,06р.
WV48BA-88 Термостат 367,96р.
TH30082G1 Термостат с прокладкой 624,31р.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите термостат на 90 или 92 градуса. Мой TAMA 88 заклинило летом, поставил родной, хочу теперь поставить качественный, но 90 или 92)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ставь на 88 градусов, самое оно.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Менял сегодня радиатор, лопнул верхний бачок от старости видать, за одно и термостат поменял на опелевский 92 градуса, опыт установки таких термостатов на разные авто в том числе и на тоётовские движки описан в инете сполна и отзывы только положительные в регионах с холодными зимами, на лето верну родной, благо сменить дело 10 минут.
Пока на улице ноль, но печка стала дуть заметно горячее, а так пока буду тестировать.
Цена термоса 485 рублей, подобрали не сразу, уже почти поехал за термостатом на 88, но нашелся нужный, так что теперь в моей машинки немножко германии появилось ;)

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

номерок опелевского термоса дай.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вроде этот TH4898.92 я по размерам подбирал, вариант был только один

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

и как нормально подошел без доработок, у меня просто 2е авто Опель Зафира есть он него термос.

И еще вопрос просветите, на 1.6 и 1.8 термостаты одинаковые идут в оригинале или разные.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 дек 2014 в 19:14:29

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подошел как родной, ничего дорабатывать не пришлось, единственно, колечко уплотнительное новое, родное поставил.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

так скажите на 1.6 и на 1.8 одинаковые термостаты, и как после установки на 92 стало. лучше прогрев очные, что изменилось в работе движка. Расход изменился.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 дек 2014 в 14:44:17

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Печка стала греть значительно лучше это однозначно, прогрев судя по графикам, стал ровнее, т. е. нету такого как раньше температура растет, растет а потом хоп и замедление и до рабочей медленнее поднимается, я думаю это связано с началом открытия термостата.
Про расход не скажу пока ничего, у нас то морозы, то снега навалило, условия разные и расход тоже.
Ну а все в штатном режиме, не смотря на потепление так пока и не слышал что бы карлсон включался, значит температемпература в норме.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!