Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Подвесной подшипник карданного вала на AE115 - Фебест или оригинал???

больше года назад
#адрес
0

Уважаемые спасиоводы! У меня несколько зим выл передний подшипник кардана. Этой осенью решил заменить. Оригинал стоит 3800руб., фебест 1200руб. Можно ли поставить фебест или не стоит? Разница в цене слишком большая поэтому и задумался. (номер 37230-12120 (12170)). Посоветуйте кто с фебестом сталкивался... 

пешеход =)

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Возможно глупый вопрос, но на ручник ставить в целях безопасности или чтоб метку какую не нарушить? И еще интересует вопрос, подшипники одинаковые или в них есть разница? И нужно ли потом как то балансировать кардан?

Текст сообщения был изменен пользователем 27 сен 2014 в 18:41:19

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На ручник ставить обязательно всегда при ремонте, чтобы потом кирпичами не срать.
В конкретно этом случае, когда отдашь болты заднего редуктора, машина может сдвинуться с места.

Про подшипники не скажу - не знаю. Экзист разные номера выдает, да и на вид они разные. Что внутри - хз, может и одинаковые.

Кардан не нужно балансировать - просто при разборке помечай все - как что стояло. И так же собирай.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже три года назад с этого начиналось. Выло при -15. Потом стало при -10, на след. зиму при -5.... В эту зиму по-любому надо до морозов поменять.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А в смысле щуп показывает погоду? Дело в том, что недавно менял масло в раздатке и заливали как раз по щупу, сейчас решил проверить уровень и он выше отметки максимум на пару мм. Это совсем не хорошо? И кстати, уровень я так понимаю, проверяется в раздатке независимо о того, прогрета она или нет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В книге не написано как проверять - на прогретой или нет.

Я заливал по мануалу, 0.8л (или 0.9 - не помню). Слил тоже примерно столько же. На щупе всегда выше уровня раза в два, при этом ничего не давит ни откуда.

Поэтому и говорю, что хрень показывает щуп.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Надоел гул прошлой зимой,летом снял кардан, подшипники вроде живые, вскрыл защитные крышки и спомощью шприца с толстой иглой закачал смазку для ступичных подшипников предварительно разогрев шприц со смазкой в микроволновке, крышки закрыл назад. Результат при -10 гула нет, раньше при -4 уже гудел. Фото не делал т.к. это была проба

Текст сообщения был изменен пользователем 25 ноя 2014 в 13:56:19

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех, подскажите только взял Спасю 1.8 АЕ115, чето гудит сильно в задней части, что может быть подшипники кордана или сам редуктор задний(вообще как они по надежности редуктора эти и вообще короба эта с раздаткой надежны или нет)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну как ты рещил проблему с корда ном, у меня чет гудит постоянно с набором скорости сильнее, что это сам редуктор или подвесные подшипники.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2